Последние статьи


14.06.2013 Как правильно хранить шоколад Шоколад настолько чувствительный, что от перепада температуры может потерять свой внешний вид. Его нельзя хранить в холодильнике. Солнцепек является также одним из врагов этого продукта. Если не придерживаться данных указаний, то в теплом помещении масло какао поднимется вверх и шоколад "поседеет". Оптимальный температурный режим для него +15 +21 градус.

13.06.2013 Все о марципане Слово марципан с итальянского языка переводится, как мартовский пасхальный хлебец. В реальной жизни - это пластичная мягкая масса, которая традиционно готовится из тонко молотой ореховой смеси и сахарной пудры. Для усиления вкуса в нее можно добавлять тертый миндаль. Чтобы придать цвет - можно вводить пищевой краситель.

13.06.2013 Польза меда Целебные качества меда известны человечеству с глубокой древности. Он обладает антибактериальными, противовоспалительными, бактерицидными и противоаллергическими свойствами. В состав входят ценные микроэлементы, витамины, ферменты, сахар. Это высоко питательный продукт, который при расщеплении выделяет много энергии.

12.06.2013 Разновидности меда Мед – это не только лекарственное средство, но и по-настоящему вкусный натуральный продукт. И если любой мед, собранный трудолюбивыми пчелами, обладает полезными свойствами, то вкусовые качества этого продукта могут сильно отличаться.

12.06.2013 Как пчёлы добывают мед Перед медосбором пчелы-разведчицы обследуют окружающую территорию. Пчелы-сборщицы ожидают от них оповещений о направлениях до медоносных растений и расстояниях. Сигналом считаются «танцы» разведчицы. Ее движения повторяют сборщицы. При этом пчелы возбуждаются и летят за разведчицей.


 5 Страницы: 1 2 3 4 5

Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация