Новости

Телерадиокомпания "Могилев" представит в новом сезоне пять оригинальных проектов

Телерадиокомпания "Могилев" представит телезрителям в новом сезоне пять оригинальных проектов, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор компании Ирина Акулович.

В новый сезон телерадиокомпания входит с уже известными программами "Прямая линия", "То, что доктор прописал", "Extreme среда", "Спецрепортаж" и "Лабиринт". Вместе с тем коллектив областного телевидения при поддержке Могилевского облисполкома подготовил новые проекты. Как отметила директор, "при создании, разработке и оформлении проектов компания руководствовалась прежде всего их социальной значимостью и востребованностью".

По ее словам, новый сезон стартовал с передачи "Pro спорт". Она выходит по понедельникам и четвергам. В ней журналисты рассказывают о спортсмене, который дал для этого повод, знакомят с анонсом спортивных трансляций на неделю, а также путем голосования болельщиков на сайте ТРК "Могилев" определяется лучший спортсмен недели.

О тайнах могилевской истории, традициях и обрядах региона рассказывается в цикле программ под общим названием "Terrа-historica". Каждую среду будет выходить программа "Красная звезда" - о ветеранах и их семьях. "Мы оттолкнулись от традиции, которая возникла в послевоенные годы, когда на домах ветеранов прикреплялись красные звезды, что означало - здесь живет ветеран, - сказала директор. - В рубрике "Историческая справка" зрителей ожидают рассказы о государственных наградах, исторических событиях периода Великой Отечественной войны. Завершаться выпуски будут рубрикой "Пропавший без вести".

Современным сельчанам посвящена еженедельная пятничная программа "Деревенька", где планируется рассказывать о том, как преображается деревня, о людях, которые сумели сохранить традиции предков. А по вторникам в эфире "Слоўца" можно будет узнать о происхождении и значении белорусских слов.

Источник :www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация