Новости

Телерадиокомпания "Могилев" представит в новом сезоне пять оригинальных проектов

Телерадиокомпания "Могилев" представит телезрителям в новом сезоне пять оригинальных проектов, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор компании Ирина Акулович.

В новый сезон телерадиокомпания входит с уже известными программами "Прямая линия", "То, что доктор прописал", "Extreme среда", "Спецрепортаж" и "Лабиринт". Вместе с тем коллектив областного телевидения при поддержке Могилевского облисполкома подготовил новые проекты. Как отметила директор, "при создании, разработке и оформлении проектов компания руководствовалась прежде всего их социальной значимостью и востребованностью".

По ее словам, новый сезон стартовал с передачи "Pro спорт". Она выходит по понедельникам и четвергам. В ней журналисты рассказывают о спортсмене, который дал для этого повод, знакомят с анонсом спортивных трансляций на неделю, а также путем голосования болельщиков на сайте ТРК "Могилев" определяется лучший спортсмен недели.

О тайнах могилевской истории, традициях и обрядах региона рассказывается в цикле программ под общим названием "Terrа-historica". Каждую среду будет выходить программа "Красная звезда" - о ветеранах и их семьях. "Мы оттолкнулись от традиции, которая возникла в послевоенные годы, когда на домах ветеранов прикреплялись красные звезды, что означало - здесь живет ветеран, - сказала директор. - В рубрике "Историческая справка" зрителей ожидают рассказы о государственных наградах, исторических событиях периода Великой Отечественной войны. Завершаться выпуски будут рубрикой "Пропавший без вести".

Современным сельчанам посвящена еженедельная пятничная программа "Деревенька", где планируется рассказывать о том, как преображается деревня, о людях, которые сумели сохранить традиции предков. А по вторникам в эфире "Слоўца" можно будет узнать о происхождении и значении белорусских слов.

Источник :www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация