Новости

Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой

Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените ее за натуральность и неповторимый вкус

Масленица – это древний славянский праздник. Масленичная неделя предшествует Великому посту, который, в свою очередь, привязан к Пасхе. В этом году неделя Масленицы начинается 11 марта и продлится до 17 марта. Вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первые три дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица — это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. На Масленицу едят много блинов, сжигают соломенное чучело, танцуют и водят хороводы, прославляют Весну-красну, чтобы она как можно быстрее победила в схватке с зимой. Главный атрибут Масленицы — это блины. Их нужно печь каждый день, есть самому, ходить в гости на блины, угощать друзей и соседей. Традиция печь блины на Масленицу повелась издавна, они являются миниатюрными символами солнца, которого ждали в течение долгой зимы. Для того, чтобы разнообразить блинную неделю УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» предлагает новые полезные виды муки: это мука овсяная, мука из микронизированного зерна пшеницы и мука из микронизированного зерна ржи. Микронизация – это определенный технологический процесс с использованием микроволн. Зерно подвергают воздействию инфракрасного облучения. Инфракрасные лучи вызывают вибрацию молекул и изменяют структуру углеводов и белков, после чего под действием трения быстро вырабатывается внутреннее тепло, и за счет испарения воды повышается давление, у белков разрушается вторичная и третичная структура, происходит денатурация. При этом белковые вещества в денатурированном виде быстрее атакуются ферментами и подвергаются гидролитическому распаду с образованием более простых соединений, что облегчает их всасывание из кишечника.
Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой, а процесс микронизации позволяет сохранить не только полезные свойства зерна и улучшить усвояемость готовых блюд, но и придать им новые потребительские свойства и конечно же создать широкое гастрономическое разнообразие в предпочтениях.
Отдел по реализации продукции+375 1592 3-86-45 факс, +375 1592 3-98-13, +375 1592 3-98-14.
отдел маркетинга +375 1592 3-98-12.

 


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

27.04.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.04.2024«Ратон» является многопрофильным предприятием, оснащённым современным оборудованием
Предприятие Ратон ОАО расширило ассортимент продукции и переориентировалось на новые рынки сбыта ближнего и дальнего зарубежья

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация