Новости

Программу модернизации автомобильных дорог в Беларуси планирует начать Всемирный банк в 2011 году.

Новую программу модернизации автомобильных дорог в Беларуси планирует начать Всемирный банк в 2011 году.

Такое решение было принято советом исполнительных директоров Всемирного банка по итогам рассмотрения промежуточного отчета о ходе реализации Стратегии сотрудничества Всемирного банка с РБ на 2008-2011 годы.

В 2011 году дополнительно к средствам, предоставляемым согласно стратегии сотрудничества, предусмотрено выделение финансирования (по просьбе правительства Беларуси) на осуществление проекта по модернизации автомобильных дорог трансъевропейского транспортного коридора (150 млн. USD), а также дополнительного финансирования на реабилитацию районов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС (30-40 млн. USD).

Вместе с дополнительным займом на цели развития общий объем дополнительных кредитных ресурсов по дополнительным программам не должен превышать 250 млн. USD. Уровень кредитования в 2011 финансовом году будет зависеть от общего кредитного потенциала МБРР.

Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За это время стране в целом выделено 643 млн. USD на реализацию 9 проектов. Около 30 национальных программ получило грантовую поддержку на общую сумму 18 млн. USD.

В настоящее время Беларусь использует средства Всемирного банка для финансирования 4 проектов по развитию инфраструктуры: проект модернизации объектов инфраструктуры в социальной сфере, проекты "Развитие систем водоснабжения и водоотведения", "Повышение энергоэффективности" и "Обращение с твердыми бытовыми отходами".

Данные проекты реализуются в соответствии с графиком или с опережением. Показатель расходования средств в 2008 финансовом году составил 16,2% и 25,8 в 2009 году.

Владимир ТАРАСОВ

https://belmarket.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация