Новости

"Русснефть" возглавит Олег Гордеев
Новым президентом "Русснефти" может стать Олег Гордеев, сейчас исполняющий обязанности главы компании. До ухода в отставку Михаила Гуцериева он был старшим вице-президентом. Как передает РИА "Новости", Гордеев выдвинут для избрания на должность главы компании на внеочередном собрании акционеров. Оно пройдет 30 августа, сообщил агентству вице-президент компании Эдуард Саркисов.
Ранее совет директоров "Русснефти" утвердил заявление Гуцериева, в отношении которого ведется расследование уголовного дела, о добровольном сложении полномочий президента компании.

Федеральная служба по финансовым рынкам в четверг приостановила дополнительную эмиссию акций ОАО "Русснефть", передает РИА "Новости". Представитель ФСФР уточнил, что эмитент не предоставил в службу документы, подтверждающие раскрытие информации об эмиссии в форме существенных фактов (информация о принятии и утверждении решения о выпуске ценную бумаг). Кроме того, по его словам, эмитент нарушил стандарты эмиссии, поскольку в анкете эмитента не указал сведения о выпуске облигаций.

Накануне Следственный комитет при МВД сообщил, что Лефортовский районный суд Москвы 31 июля арестовал 100 процентов акций "Русснефти", которая входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России. В пресс-релизе СК говорится, что данная мера принята в рамках расследования уголовного дела по обвинению Михаила Гуцериева в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 171 (незаконное предпринимательство, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и частью 2 статьи 199 (уклонение от уплаты налогов с организаций) УК РФ.

На минувшей неделе появились сообщения о возможной покупке "Русснефти", принадлежащей Гуцериеву, "Базовым элементом" Олега Дерипаски. Однако затем глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил на интернет-конференции, что заявка "Базэла" не соответствует требованиям антимонопольной службы и пока не рассматривается.


https://www.grani.ru












Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация