Новости

"Русснефть" возглавит Олег Гордеев
Новым президентом "Русснефти" может стать Олег Гордеев, сейчас исполняющий обязанности главы компании. До ухода в отставку Михаила Гуцериева он был старшим вице-президентом. Как передает РИА "Новости", Гордеев выдвинут для избрания на должность главы компании на внеочередном собрании акционеров. Оно пройдет 30 августа, сообщил агентству вице-президент компании Эдуард Саркисов.
Ранее совет директоров "Русснефти" утвердил заявление Гуцериева, в отношении которого ведется расследование уголовного дела, о добровольном сложении полномочий президента компании.

Федеральная служба по финансовым рынкам в четверг приостановила дополнительную эмиссию акций ОАО "Русснефть", передает РИА "Новости". Представитель ФСФР уточнил, что эмитент не предоставил в службу документы, подтверждающие раскрытие информации об эмиссии в форме существенных фактов (информация о принятии и утверждении решения о выпуске ценную бумаг). Кроме того, по его словам, эмитент нарушил стандарты эмиссии, поскольку в анкете эмитента не указал сведения о выпуске облигаций.

Накануне Следственный комитет при МВД сообщил, что Лефортовский районный суд Москвы 31 июля арестовал 100 процентов акций "Русснефти", которая входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России. В пресс-релизе СК говорится, что данная мера принята в рамках расследования уголовного дела по обвинению Михаила Гуцериева в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 171 (незаконное предпринимательство, совершенное группой лиц в особо крупном размере) и частью 2 статьи 199 (уклонение от уплаты налогов с организаций) УК РФ.

На минувшей неделе появились сообщения о возможной покупке "Русснефти", принадлежащей Гуцериеву, "Базовым элементом" Олега Дерипаски. Однако затем глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил на интернет-конференции, что заявка "Базэла" не соответствует требованиям антимонопольной службы и пока не рассматривается.


http://www.grani.ru












Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация