Новости

"Амкодор-КЭЗ" в Толочинском районе намерен освоить выпуск современных экскаваторов
ОАО "Амкодор-КЭЗ" в горпоселке Коханово Толочинского района намерено освоить выпуск современных экскаваторов. Об этом   в Толочине сообщил журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов отметил, что экскаваторному заводу в Коханово КГК уделяет внимание с 2013 года. "По нашему предложению экскаваторный завод был передан в ведение холдинга "Амкодор" и здесь создано по сути новое производство. У них хорошие планы, инвестиционная программа, зарубежные инвесторы проявляют интерес к тому, чтобы наладить выпуск современной техники. Это будет целая гамма новых экскаваторов различной грузоподъемности, производительности. Те достижения, которые есть сегодня в экскаваторостроении, они будут внедряться на этом предприятии", - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Характеризуя положение дел на заводе, Леонид Анфимов отметил, что "сейчас он немного начал хромать по ряду показателей финансово-хозяйственной деятельности". Сложившуюся ситуацию (уменьшение объемов производства, увеличение запасов готовой продукции) глава контрольного ведомства обсудил сегодня с руководством завода и района.

Леонид Анфимов, который является полномочным представителем Президента по Витебской области, сегодня провел в Толочинском райисполкоме прямую телефонную линию, ознакомился с ходом работ по подготовке областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі" (в этом году в Витебской области они пройдут в Толочине). Руководитель контрольного ведомства ознакомился с работой современного картофелехранилища и новой линии по розливу соков РУП "Толочинский консервный завод". А накануне (23 июля) Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома, где рассматривался целый блок экономических вопросов, в том числе подготовка к жатве, а также побывал в двух хозяйствах Бешенковичского района.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация