Новости

"Амкодор-КЭЗ" в Толочинском районе намерен освоить выпуск современных экскаваторов
ОАО "Амкодор-КЭЗ" в горпоселке Коханово Толочинского района намерено освоить выпуск современных экскаваторов. Об этом   в Толочине сообщил журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов отметил, что экскаваторному заводу в Коханово КГК уделяет внимание с 2013 года. "По нашему предложению экскаваторный завод был передан в ведение холдинга "Амкодор" и здесь создано по сути новое производство. У них хорошие планы, инвестиционная программа, зарубежные инвесторы проявляют интерес к тому, чтобы наладить выпуск современной техники. Это будет целая гамма новых экскаваторов различной грузоподъемности, производительности. Те достижения, которые есть сегодня в экскаваторостроении, они будут внедряться на этом предприятии", - подчеркнул глава контрольного ведомства.

Характеризуя положение дел на заводе, Леонид Анфимов отметил, что "сейчас он немного начал хромать по ряду показателей финансово-хозяйственной деятельности". Сложившуюся ситуацию (уменьшение объемов производства, увеличение запасов готовой продукции) глава контрольного ведомства обсудил сегодня с руководством завода и района.

Леонид Анфимов, который является полномочным представителем Президента по Витебской области, сегодня провел в Толочинском райисполкоме прямую телефонную линию, ознакомился с ходом работ по подготовке областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі" (в этом году в Витебской области они пройдут в Толочине). Руководитель контрольного ведомства ознакомился с работой современного картофелехранилища и новой линии по розливу соков РУП "Толочинский консервный завод". А накануне (23 июля) Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома, где рассматривался целый блок экономических вопросов, в том числе подготовка к жатве, а также побывал в двух хозяйствах Бешенковичского района.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

28.04.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

27.04.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.04.2024«Ратон» является многопрофильным предприятием, оснащённым современным оборудованием
Предприятие Ратон ОАО расширило ассортимент продукции и переориентировалось на новые рынки сбыта ближнего и дальнего зарубежья

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация