Новости

ОАО "КИМ" одевает солдат бундесвера

Солдаты бундесвера носят белье, выпущенное на витебском ОАО "КИМ", сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор акционерного общества Андрей Шамшура.

Предприятие сотрудничает с германскими вооруженными силами на давальческих условиях. Удельный вес продукции из давальческого сырья на предприятии составляет от 50% до 80% по разным видам продукции, поэтому главной задачей "КИМ" является расширение ассортимента собственной продукции и ее продвижение на рынки, подчеркнул генеральный директор.

Вместе с тем ОАО "КИМ" испытывает острую нехватку оборотных средств для закупки сырья для своих коллекций, обновления технического парка. В этой связи акционерное общество совместно с концерном "Беллегпром" разработало программу по модернизации производства. В частности речь идет о техперевооружении красильного цеха, закупке нового вязального, трикотажного и швейного оборудования.

По словам Андрея Шамшуры, в настоящее время концерн передал на рассмотрение в Минфин и Минэкономики проект указа о реструктуризации задолженности предприятия и отсрочке части накопившейся задолженности по платежам. Высвобожденные в результате этого средства - около Br19 млрд. - пополнили бы оборотные средства и позволили предприятию осуществить программу.

В настоящее время ОАО "КИМ" имеет задолженности по платежам в бюджет, перед Фондом социальной защиты, предприятиями энергетики и водоснабжения. Общая сумма задолженности составляет Br50 млрд., из них Br26 млрд.- просроченная.

Предприятие было основано в 1931 году, преобразовано в ОАО в 1996 году. Государству принадлежит 99,5% акций. На предприятии работают 1,5 тыс. человек. "КИМ" производит широкий ассортимент бельевых и чулочно-носочных изделий для взрослых и детей. Предприятие разработало и освоило технологии производства трикотажных изделий из вискознополиэфирной хлопкополиэфирной с вложением эластановых нитей, вискозной с вложением эластановых нитей пряж. Освоен выпуск чулочно-носочных изделий и кругловязального полотна из хлопконитроновой и льносодержащей пряжи. Льносодержащие изделия постоянно привлекают внимание как белорусских покупателей, так и партнеров из Европы, России и стран СНГ.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

02.03.2024Дилерская сеть ООО «Лесдревконсалт», включает в себя более 150 компаний по всей Беларуси и России.
Итоги 2023 года подводит ООО «Лесдревконсалт» - официальный дистрибьютер китайского монобренда FARMERTEC и HOLZFFORMA.

26.02.2024ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 50 наименований продукции
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» - современное предприятие, использующее новейшие технологии


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация