Новости

ОАО "КИМ" одевает солдат бундесвера

Солдаты бундесвера носят белье, выпущенное на витебском ОАО "КИМ", сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор акционерного общества Андрей Шамшура.

Предприятие сотрудничает с германскими вооруженными силами на давальческих условиях. Удельный вес продукции из давальческого сырья на предприятии составляет от 50% до 80% по разным видам продукции, поэтому главной задачей "КИМ" является расширение ассортимента собственной продукции и ее продвижение на рынки, подчеркнул генеральный директор.

Вместе с тем ОАО "КИМ" испытывает острую нехватку оборотных средств для закупки сырья для своих коллекций, обновления технического парка. В этой связи акционерное общество совместно с концерном "Беллегпром" разработало программу по модернизации производства. В частности речь идет о техперевооружении красильного цеха, закупке нового вязального, трикотажного и швейного оборудования.

По словам Андрея Шамшуры, в настоящее время концерн передал на рассмотрение в Минфин и Минэкономики проект указа о реструктуризации задолженности предприятия и отсрочке части накопившейся задолженности по платежам. Высвобожденные в результате этого средства - около Br19 млрд. - пополнили бы оборотные средства и позволили предприятию осуществить программу.

В настоящее время ОАО "КИМ" имеет задолженности по платежам в бюджет, перед Фондом социальной защиты, предприятиями энергетики и водоснабжения. Общая сумма задолженности составляет Br50 млрд., из них Br26 млрд.- просроченная.

Предприятие было основано в 1931 году, преобразовано в ОАО в 1996 году. Государству принадлежит 99,5% акций. На предприятии работают 1,5 тыс. человек. "КИМ" производит широкий ассортимент бельевых и чулочно-носочных изделий для взрослых и детей. Предприятие разработало и освоило технологии производства трикотажных изделий из вискознополиэфирной хлопкополиэфирной с вложением эластановых нитей, вискозной с вложением эластановых нитей пряж. Освоен выпуск чулочно-носочных изделий и кругловязального полотна из хлопконитроновой и льносодержащей пряжи. Льносодержащие изделия постоянно привлекают внимание как белорусских покупателей, так и партнеров из Европы, России и стран СНГ.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация