Новости

На реализацию важнейших инвестпроектов в малых городах Витебской области направлено около Br90 млрд.

Около Br90 млрд. направлено на реализацию важнейших инвестиционных проектов в малых городах Витебской области с начала реализации Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007-2010 годы, сообщили   в комитете экономики Витебского облисполкома.

С 2007 года в малых городах области осуществлено семь важнейших инвестпроектов. В частности, проведена реконструкция деревообрабатывающего производства на Оршанском комбинате строительных материалов. Более Br8 млрд. инвестировано в модернизацию цеха цельномолочной продукции на Поставском молочном заводе, результатом которой стало увеличение его мощностей на 45% до 17,5 тыс.т продукции в год. Кроме того, у предприятия появилась возможность для значительного расширения ассортимента. Значительный объем средств направлен на реконструкцию туннельной печи под производство клинкерного кирпича на Обольском керамическом заводе.

В числе других проектов - организация производства комплектующих для автомобилестроения на ОАО "Лёс", фитингов - на Кохановском трубном заводе "Белтрубпласт", швейного производства в Барани и открытие автозаправочной станции в городском поселке Шумилино.

В настоящее время в области продолжается реализация еще трех важных инвестпроектов. Это техническое перевооружение на Глубокском молочно-консервном комбинате, организация производства доломита для стекольной промышленности на ОАО "Доломит" и выпуска хлопчатобумажных и льняных изделий на ООО "Миг-Ресурс" в городском поселке Ветрино (Полоцкий район). Осуществить проекты планируется до конца текущего года.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"

31.03.2024Безопасность пищевой продукции Могилевский ЦСМС РУП
Могилевский ЦСМС РУП безопасность пищевой продукции

30.03.2024Наши квалифицированные специалисты помогут Вам подготовить заявку на сертификацию разработанной системы менеджмента
Могилевский ЦСМС оказывает помощь в разработке систем менеджмента СТБ ISO 9001-2015

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


15 Страницы: 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация