Новости

На реализацию важнейших инвестпроектов в малых городах Витебской области направлено около Br90 млрд.

Около Br90 млрд. направлено на реализацию важнейших инвестиционных проектов в малых городах Витебской области с начала реализации Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007-2010 годы, сообщили   в комитете экономики Витебского облисполкома.

С 2007 года в малых городах области осуществлено семь важнейших инвестпроектов. В частности, проведена реконструкция деревообрабатывающего производства на Оршанском комбинате строительных материалов. Более Br8 млрд. инвестировано в модернизацию цеха цельномолочной продукции на Поставском молочном заводе, результатом которой стало увеличение его мощностей на 45% до 17,5 тыс.т продукции в год. Кроме того, у предприятия появилась возможность для значительного расширения ассортимента. Значительный объем средств направлен на реконструкцию туннельной печи под производство клинкерного кирпича на Обольском керамическом заводе.

В числе других проектов - организация производства комплектующих для автомобилестроения на ОАО "Лёс", фитингов - на Кохановском трубном заводе "Белтрубпласт", швейного производства в Барани и открытие автозаправочной станции в городском поселке Шумилино.

В настоящее время в области продолжается реализация еще трех важных инвестпроектов. Это техническое перевооружение на Глубокском молочно-консервном комбинате, организация производства доломита для стекольной промышленности на ОАО "Доломит" и выпуска хлопчатобумажных и льняных изделий на ООО "Миг-Ресурс" в городском поселке Ветрино (Полоцкий район). Осуществить проекты планируется до конца текущего года.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация