Новости

Конференция будет проходить 27 августа 2021 г., в зале отеля DoubleTree by Hilton Hotel Minsk (Проспект Победителей, 9, этаж 7)
По данным агентства McKinsey, цифровая экономика России достигнет объема в 9,6 трлн. рос. руб в 2025 году. Для реализации этих планов в России недостаточно программистов. Поэтому работу на российском рынке интересна резидентам ПВТ. Но с января 2021 года Россия изменила схему уплаты налогов для зарубежных софтверных компаний. О том, как работать по-новому, обсудят на научно-практической конференции 27 августа в Минске. Чтобы помочь белорусским компаниям в решении проблем налогового учета при взаимодействии с контрагентами из Российской Федерации, информационно-аналитический IT-HUB «Компьютерные вести» при участии налоговых консультантов из Республики Беларусь и Российской Федерации проводит научно-практическую конференцию «Новое в налогообложении внешнеэкономической деятельности в ИТ-сфере между резидентами Республики Беларусь и Российской Федерации». Для участия в конференции приглашены представители ПВТ и МНС РБ и ФНС РФ. Конференция будет проходить 27 августа 2021 г., с 9:30 до 16:00 в зале отеля DoubleTree by Hilton Hotel Minsk (Проспект Победителей, 9, этаж 7) и организована трансляция в режиме онлайн. Конференция призвана донести всю необходимую для работы на российском рынке информацию прежде всего для резидентов ПВТ, планируется более 600 участников-слушателей. На конференции будут рассмотрены следующие вопросы: 1. Какие изменение произошли в законодательстве Российской Федерации, регулирующем договорные взаимоотношения между контрагентами Российской Федерации и Республике Беларусь в ИТ-сфере. 2. Какие налоги и как их нужно уплачивать со стороны участвующих в сделке белорусских и российских контрагентов. 3. В каких случаях должна белорусская компания становиться на налоговый учет в Российской Федерации. Какая ответственность предусмотрена за несоблюдение законодательства. 4. Вы получите подробные алгоритмы постановки на налоговый учет в РФ, предоставления отчетности и уплаты налогов. 5. Как учитывать и зачитывать налоги, уплаченные на территории Российской Федерации. Подробности конференции на официальном сайте мероприятия.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация