Новости

Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
 Психонаркологическое отделение с анонимным кабинетом, функционирующее на базе Поликлиники №1 по адресу ул. Терешковой 30 (4 этаж).
В отделении оказываются следующие платные услуги:
1.     Оказание наркологической помощи анонимно включает в себя:
Противоалкогольное кодирование путем внутривенного введения препарата Дисульфирам, имплантацией хирургическим путем препарата Дисульфирам, активная антиалкогольная терапия с выработкой отвращения к алкоголю сеансами гипнотерапии. Все методы кодирования проводятся с психотерапевтическим сопровождением (актуализацией волевых компонентов психики, негативных последствий при употреблении алкоголя, образованием химико-психологического барьера к употреблению спиртного и ориентацией на внутреннюю опору).
Курсовое лечение синдрома отмены алкоголя с сопровождением практики мотивационного интервью (работа над уровнем сознания проблемного поведения, анализа готовности к изменениям и мотивации зависимого на воздержание).
Аппаратные методы борьбы с алкогольной зависимостью (ТЭС-терапия, транскраниальная магнитная стимуляция головного мозга).
2.     Консультации
Консультирование высококвалифицированных врачей-психиатров-наркологов, врача-психотерапевта осуществляются с целью определения проблемы путем сбора анамнеза и осмотра пациентов, определения объема и видов лечения, возможности их комбинирования, в дальнейшем коррекции лечения, проведения психообразования, оценки состояния здоровья и дальнейшей тактики ведения.
3.     Профилактические осмотры и медицинские обследования включает в себя:
Предварительные, внеочередные и плановые медицинские осмотры на определение годности к работе по заявленным гражданами условиям труда и вида выполняемой работы.
4.     Психотерапевтические сеансы
Психотерапевтические сеансыпроводятся методом когнитивно-поведенческой терапии, гипнотерапии с построением проблемной модели невротического, поведенческого, психосоматического и сексуальных расстройств, как в индивидуальном порядке, так и при групповом взаимодействии (групповая психотерапия сна, панических расстройств, созависимого поведения).
5.     Сексопатология включает в себя:
Выявление расстройства сексуального характера, его диагностику и лечение методом психотерапевтического воздействия, медикаментозной коррекции.
6.     Диагностика алкогольного и иного опьянения
7.     Перинатальная психотерапия
Перинатальная психотерапияпсихотерапевтическая работа, связанная с вопросами зачатия, родов и послеродового периода, а также жизни новорожденного ребенка, включающее тесное взаимодействие специалиста и семьи.
 
УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» предлагает следующие платные услуги:
1.     общий анализ крови на гематологическом анализаторе Н-560 (ERBA, LACHEMA) Чешская республика с возможностью определения 24 гематологических показателей, включая лейкоцитарную формулу;
2.     общий анализ мочи;
3.     определение электролитов (калий, натрий, литий) на анализаторе EasyLyte (США);
4.     широкий спектр биохимических показателей на анализаторе XL-200 (ERBA, LACHEMA) Чешская республика (более 30 тестов) с возможностью определения, как отдельных тестов, так и комплекса тестов, характеризующих функции различных систем организма:
5.     Профиль Липидный:
Общий холестерин, Холестерин-ЛПВП, Холестерин-ЛПНП, Триглицериды, Коэффициент атерогенности. Профиль предназначен для оценки состояния липидного обмена в организме, риска развития ишемической болезни сердца и инсульта.
6.     Профиль Обследование печени:
АЛТ, АСТ, ГГТ, Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, Общий белок, Альбумин.
Профиль позволяет оценить функцию печени, сохранность её клеточных структур, выявить поражение печени в результате воздействия различных факторов.
7.     Профиль Обследование почек:
Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Креатинин крови, Мочевина крови, Общий белок, Na/K/Cl, Мочевая кислота, Мочевина и Креатинин в моче, Белок в моче. Профиль позволяет оценить состояние выделительной функции почек, выявить поражение почек в результате воздействия различных факторов, в том числе и на самых ранних этапах.
8.     Профиль Диагностика анемий:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и морфологией клеток, Ретикулоциты, Общий и прямой билирубин, Железо, ферритин. АНЕМИЯ (малокровие) - это состояние, при котором в крови снижено количество гемоглобина. Анемия развивается. Возможности организма снижаются, т.к. гемоглобин переносит кислород и если его уровень падает, ткани и органы не получают достаточно кислорода. Поэтому у человека наблюдается бледность кожи, сердцебиение, и появляется слабость, усталость, сонливость.
9.     Профиль Метаболический синдром:
Глюкоза, Толерантность к глюкозе, Гликированный гемоглобин, Холестерин, Холестерин-ЛПВП, Холестерин-ЛПНП, Триглицериды, Индекс атерогенности, Мочевая кислота, Общий анализ мочи, Белок в моче, Креатинин в моче. Профиль предназначен для оценки состояния липидного и углеводного обменов, риска развития ишемической болезни сердца и инсульта, диабетической нефропатии.
10.                   Профиль Биохимическое исследование крови:
АлАТ, АсАТ, Общий белок, Гамма-ГТ, Билирубин общий, Билирубин прямой, Холестерин, Триглицериды, Холестерин-ЛПНП, Холестерин-ЛПВП, Глюкоза, Креатинин, Мочевина, Мочевая кислота, Фосфатаза щелочная, а-амилаза, K/Na/Cl, Магний, Кальций, Железо,Ферритин, Ревмофактор, АСО, СРБ, Альбумин. Профиль рекомендован для ежегодного профилактического обследования для общей оценки состояния печени, почек и основных видов обмена в организме или при подозрении на патологию печени, почек, нарушение обмена веществ.
11.                            Если у вас астения, слабость, плохое настроение, головные боли, проблемы с кожей, ломкие ногти, выпадение волос, это может быть связано с дефицитом витамина D. Витамин D регулирует обмен кальция и фосфора в организме. Недостаток его приводит к рахиту у детей и остеопорозу у взрослых. Наблюдается снижение уровня витамина D при хронических заболеваниях почек и нарушении всасывания в тонком кишечнике. Витамин D является важным звеном иммунной системы. Результаты последних исследований показывают, что люди с дефицитом витамина Д подвержены более высокому риску не только COVID-19, но и тяжелого течения болезни. Доказано, что витамин D фактически является нейроактивным гормоном, необходимым для развития мозга плода во время беременности и поддержания функционирования мозга у взрослых и детей. Недостаток витамина D отрицательно влияет на психоэмоциональное состояние человека.
Дефицит витамина D связан со снижением когнитивных способностей, нервно-психическими расстройствами (депрессия, шизофрения), повышенным риском болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.
У нас вы можете сдать анализ на витамин D.
 
Наркологическое отделение №7
В отделении оказываются следующие платные услуги:
1.     Первичная консультация врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта
2.     Повторная консультация врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта
3.     Сеанс индивидуальной психотерапии зависимостей
4.     Оказание анонимной наркологической помощи в стационаре
5.     Анонимное участие в реабилитационной программе
6.     Внутривенное введение препарата "дисульфирам" (кодирование)
Ул. Центральная, 1А, 211300, Витебский р-й, пос. Витьба
Телефон: 8 (0212) 69-29-60, 8 (0212) 69-30-01.

 



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

29.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

28.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

28.04.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

27.04.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация