Новости

Восемь арендных домов построят в 2012-2013 годах в Минске

В Минске в 2012-2013 годах запланировано ввести в эксплуатацию 8 арендных жилых домов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме.

Первые два арендных дома уже возводят на территории Парка высоких технологий на улице Купревича. Их планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Первоочередное право заселения в арендные квартиры получат работники компаний-резидентов ПВТ.

В следующем году в столице намечено построить еще шесть жилых домов арендного типа. В настоящее время идет подбор площадок, готовится необходимая документация.

На первом этапе арендное жилье в столице будут строить за средства городского бюджета. Из-за длительных сроков окупаемости и коммерческих рисков инвесторы пока не проявляют интереса к участию в таких проектах.

В Мингорисполкоме также добавили, что в столице сформирован фонд арендного жилья. В настоящее время в число помещений коммерческого пользования из числа свободных помещений госжилфонда включено 70 квартир. "70 квартир - это, конечно, мало, но на государственном уровне арендное жилье является новым направлением, мы только в начале этого пути", - отметили собеседники.

Согласно указу №512 "О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда" от 8 ноября 2011 года, право на получение арендного жилья имеют граждане как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и не состоящие. При этом преимущественное право получения жилья такого типа предоставляется очередникам.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация