Новости

Форум «ТИБО-2012» и выставка «СМИ в Беларуси»

 

Форум «ТИБО-2012» и выставка «СМИ в Беларуси»

На основании распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь №60р от 13 февраля 2012 года, Министерство информации, Министерство связи и информатизации совместно с заинтересованными с 25 по 28 апреля 2012 года проводят XIX Международную специализированную выставку и конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012» и XVI Международную специализированную выставку «СМИ в Беларуси».

Целью форума «ТИБО» является содействие эффективному использованию информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития Республики Беларусь.

В виду того, что в последнее десятилетие наметилась устойчивая тенденция слияния средств телекоммуникаций и систем массовых коммуникаций в этом году форум «ТИБО» проводится совместно с XVI Международной специализированной выставкой «СМИ в Беларуси». Это будет содействовать более широкому использованию современных информационных технологий и Интернет печатными СМИ Республики Беларусь и расширению их читательской аудитории.

На выставке «ТИБО-2012» представлена продукция около 200 компаний из 14 стран мира, а также коллективные стенды Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, Минского горисполкома, Государственного комитета по науке и технологиям и коллективный стенд основных государственных телевизионных каналов.

Участники выставки продемонстрируют инновационные решения в различных отраслях ИТ-сферы (Приложение 1).

На выставке «СМИ в Беларуси» представлен коллективный стенд белорусских печатных СМИ, а также стенды гостей выставки из России (стенд Брянской и Московской области), из Украины (стенд Черниговской области), Кубы, Китая, Индии.

Форум «ТИБО» посетят официальная делегация России во главе с заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Массуха Ильей Иссовичем и делегации из Азербайджана, Казахстана, Латвии, Литвы, а также международных организаций: Регионального содружества по связи (РСС) во главе с генеральным директором Мухиндиновым Нурудином Насретдиновичем, Евразийской экономической комиссии.

В рамках форума «ТИБО-2012» проводятся XIX Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и конкурс информационных ресурсов и сервисов белорусского сегмента Интернет — X «Интернет-премия ТИБО».

Пленарное заседание в этом году проводится в форме дискуссии на тему «Стратегия эффективного использования ИКТ для социально-экономического и культурного развития белорусского общества» с участием руководства Минсвязи, Мининформа, ОАЦ, Минэкономики, Парка высоких технологий, Ассоциации «Белинфоком», а также Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и РСС. На тематических мероприятиях рассматриваются геоинформационные и навигационные технологии, услуги электронного правительства, информатизация отрасли культуры и производство национального мультимедийного контента, проблемы формирования единого торгового информационного пространства, частно-государственное партнерство в IT-сфере, развитие платного TV и переход на цифровое телерадиовещание (перечень мероприятий — Приложение 2).

В рамках выставки «СМИ в Беларуси» проводится ряд мероприятий: семинаров, презентаций, мастер-классов, нацеленных на повышение эффективности использования белорусскими СМИ возможностей Интернет и социальных медиа.

Международный союз электросвязи выступил с инициативой ежегодного проведения в странах-членах «Дня женщин и девушек в области ИКТ». В соответствии с предложением МСЭ в рамках «ТИБО» пройдут следующие мероприятия: «Конкурс идей и инновационных проектов в сфере ИКТ, выполненных женщинами-исследователями» и круглый стол «О роли женщин-специалистов в развитии сектора ИКТ Республики Беларусь».

Официальное открытие выставок «ТИБО-2012» и «СМИ в Беларуси» состоится:
25 апреля 2012 года в 12.00 в Футбольном манеже, г.Минск, пр.Победителей 20/2.

Официальное открытие конгресса «ТИБО-2012» состоится:
25 апреля 2012 года в 15.00 в ГК «Виктория», конгресс-холл, г. Минск, пр. Победителей, 59.

Церемония награждения победителей и призеров «Интернет-премии «ТИБО-2012» состоится:
26 апреля 2012 года в 16.00 в ГК «Виктория», конгресс-холл, г. Минск, пр. Победителей, 59.


 Спраки по  тел. (+375 17) 306 06 06




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация