Новости

В Слониме и Новогрудке, планируют заняться розливом грузинского виноматериала

Розлив популярных грузинских вин, расфасовку фруктовых джемов, производство конфет планируется наладить в Гродненской области в рамках сотрудничества с предприятиями Грузии.
Экономическое сотрудничество двух стран может развиваться активнее. Такое мнение высказал чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Беларусь Георгий Чхеидзе, который в рамках рабочей поездки побывал в Гродно. Возможность открытия совместных предприятий он обсудил на встрече с председателем облисполкома Семеном Шапиро на минувшей неделе.

На двух заводах, в Слониме и Новогрудке, планируют заняться розливом грузинского виноматериала. Расфасовку джемов и овощных консервов из плодов, растущих на Кавказе, также можно наладить на предприятиях Гродненской области. Потенциальным инвесторам было сделано предложение построить кондитерскую фабрику.

По словам дипломата, в последние годы во взаимоотношениях двух стран наблюдается желание серьезно развивать сотрудничество в экономической сфере. Посол подчеркнул, что в отношениях Беларуси и Грузии сегодня нет проблем.

Дипломат предложил также рассмотреть возможность открытия в Грузии белорусского торгового дома. Грузинские производители заинтересованы в поставках белорусской сельхозтехники. Гродненская область в ближайшее время намерена увеличить объемы товарооборота с Грузией. В поставках товаров на грузинский рынок заинтересованы производители молочных продуктов, консервов, обсуждается вопрос развития сотрудничества в сфере туризма. Намечен визит на Гродненщину грузинских бизнесменов.

"Вечерний Гродно"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация