Новости

С 24 мая повышаются розничные цены на бензин и дизельное топливо

Концерн "Белнефтехим" с 24 мая текущего года повышает розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, в среднем на 20%. Эти меры предприняты в целях защиты внутреннего рынка, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

Розничная цена за 1 литр составит: бензин Нормаль-80 - Br3850, бензин АИ-92 - Br3950, бензин АИ-95 - Br4350, бензин АИ-95-Евро - Br4350, дизельное топливо - Br3900.

Как отметила пресс-секретарь "Белнефтехима", согласно мониторингу реализации нефтепродуктов на автозаправочных станциях системы концерна, в течение мая 2011 года значительно возросли продажи бензина и дизельного топлива на АЗС, расположенных в приграничных районах. Особенно ярко тенденция к росту проявилась при реализации дизельного топлива.

Например, за 18 дней мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года реализация дизельного топлива на приграничных АЗС в Брестской области возросла в два раза, в том числе на некоторых АЗС, расположенных на границе с Украиной, - в десятки раз.

В Витебской области реализация дизельного топлива на приграничных АЗС в мае выросла почти в три раза, а на некоторых АЗС на границе с Россией - более чем в пять раз.

"Причиной ситуации явилась значительная разница в ценах на автомобильное топливо на внутреннем рынке Беларуси и в соседних государствах, а также образовавшийся в последнее время дефицит нефтепродуктов на внутреннем рынке России. В сложившихся условиях концерном вынужденно предприняты меры для защиты белорусского рынка нефтепродуктов и уменьшения диспаритета цен со странами-соседями", - подчеркнула Марина Костюченко.

Предыдущий раз розничные цены на нефтепродукты повышались 31 марта 2011 года - в среднем на 10,5%.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация