Новости

Интерес к Беларуси со стороны инвесторов не снижается

Инвестиционные проект на общую сумму в 840 млн. евро планируется реализовать в Брестской области в текущей пятилетке. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар на открытии IV Брестского инвестиционного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

В период до 2015 года в регионе планируется реализовать 48 инвестиционных проектов. В текущем году будет освоено таких проектов на сумму около 50 млн. евро.

Руководитель областной администрации выразил уверенность, что новые проекты и договоренности принесет открывшийся сегодня Брестский инвестиционный форум. "Наши связи развиваются, интерес к Беларуси не снижается. Сегодня к нам приехали представители Венгрии, Армении, Швеции, Чехии и др. Нам есть что предложить - есть программа по развитию региона, проекты, которые мы считаем целесообразными для реализации, четкая стратегия работы с инвесторами", - отметил Константин Сумар.

В нынешнем году Брестский инвестфорум впервые расширил свой формат. Мероприятия проходят в областном центре и Кобрине. "Это новая форма работы с инвесторами. Мы хотим показать потенциал наших регионов, как там осваиваются инвестиционные проекты, продемонстрировать партнерам уровень наших малых городов, показать развитие не только экономики, но и социальной сферы", - пояснил Константин Сумар.

IV Брестский инвестиционный форум проходит в рамках ежегодной международной выставки-ярмарки "Брест. Содружество". Вниманию его участников предложены актуальные для экономики региона инвестиционные проекты и предложения в промышленной и сельскохозяйственной сферах, а также строительстве, ЖКХ, энергетике, туризме, торговле. Каталог инвестиционных предложений региона включает 100 проектов, 150 земельных участков под строительство производственных объектов, перечень предприятий, акции которых в текущем году выставляются на продажу.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

31.03.2024Безопасность пищевой продукции Могилевский ЦСМС РУП
Могилевский ЦСМС РУП безопасность пищевой продукции

30.03.2024Наши квалифицированные специалисты помогут Вам подготовить заявку на сертификацию разработанной системы менеджмента
Могилевский ЦСМС оказывает помощь в разработке систем менеджмента СТБ ISO 9001-2015

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.


15 Страницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация