Новости

МВФ выделил Румынии кредит в 3,6 миллиарда евро

Международный валютный фонд (МВФ) согласился выделить Румынии финансовую помощь в размере 3,6 миллиарда евро, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 25 марта. Кроме того, МВФ готов предоставить румынским властям еще миллиард евро в рамках ранее одобренной кредитной линии.

Финансовая помощь, объявили представители руководства МВФ, может потребоваться властям Румынии при проведении запланированных экономических реформ. Румыния, сообщили представители фонда, направляя запрос о кредите, специально подчеркнула, что речь идет о мере предосторожности, и власти страны не намерены немедленно использовать эти средства.

Экономика Румынии сильно пострадала от мирового экономического кризиса, начавшегося в 2008 году. Тогда Румыния, как и ряд других стран, была вынуждена обратиться за помощью к МВФ.

В марте 2009 года Румыния договорилась с МВФ, Евросоюзом и Всемирным банком о кредите на сумму 20 миллиардов евро. Срок этого соглашения о предоставлении финансовой помощи истекает в апреле 2011 года.

В ноябре 2010 года выделение средств Румынии было приостановлено в связи с политическим кризисом в стране, однако уже в январе 2011 года кредит был разморожен. В феврале 2011 года Евросоюз объявил, что готов в случае необходимости предоставить Румынии дополнительную финансовую помощь в размере 1,4 миллиарда евро.

Источник:https://lenta.ru/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация