Новости

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал новых резидентов

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал шесть новых резидентов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета ПВТ, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о регистрации их в качестве резидентов ПВТ. В результате количество компаний Парка высоких технологий выросло до 94.

Новыми резидентами стали компания "Сайтодром", специализирующаяся на разработке информационных систем поддержки технической документации, автоматизации бизнес-процессов предприятий, а также информационных систем продвинутого каталог-менеджмента; производственно-торговое частное унитарное предприятие "Кактуссофт", которое разрабатывает программное обеспечение в сфере современных мобильных технологий; закрытое акционерное общество "МАПСОФТ", занимающееся разработкой комплексных систем автоматизации государственных организаций с использованием промышленных программных платформ, средств криптографической защиты информации и электронной подписи; общество с ограниченной ответственностью "Информационно-технологический альянс", специализирующееся на разработке программного обеспечения, предназначенного для использования в финансовой сфере; иностранное общество с ограниченной ответственностью "Эрикполь Брест", работающее над наукоемким программным обеспечением для ключевых узлов телекоммуникационных сетей; общество с ограниченной ответственностью "СКЭНД", которое специализируется на разработке корпоративных информационных систем и программного обеспечения.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Заказчиками являются компании из 45 стран мира




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

02.03.2024Дилерская сеть ООО «Лесдревконсалт», включает в себя более 150 компаний по всей Беларуси и России.
Итоги 2023 года подводит ООО «Лесдревконсалт» - официальный дистрибьютер китайского монобренда FARMERTEC и HOLZFFORMA.

26.02.2024ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 50 наименований продукции
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» - современное предприятие, использующее новейшие технологии


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация