Новости

Вопрос оплаты за газ и электроэнергию в элитных коттеджах будет прорабатываться

Вопрос оплаты за газ и электроэнергию в усадебных домах повышенной комфортности в Беларуси будет прорабатываться. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления экономики Минжилкомхоза Беларуси Сергей Иванищев на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, повысится ли плата за газ и электроэнергию в усадебных домах повышенной комфортности, он отметил, что вопрос регулирования тарифов на газ и электроэнергию находится в компетенции Минэнерго. "В дальнейшем эти вопросы будут прорабатываться", - сказал представитель Минжилкомхоза.

Сергей Иванищев напомнил, что с 1 июня текущего года согласно постановлению Совмина №639 плата за коммунальные услуги с граждан, проживающих в усадебных жилых домах повышенной комфортности, будет взиматься по установленным законодательством тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание этих услуг.

Наталья Вербитская - БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация