Новости

Цветы и алкоголь - по свободным ценам

В перечень товаров, продаваемых по свободным отпускным и розничным ценам, включена позиция «цветы живые срезанные и горшечные», сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

В перечень товаров, отпускные и розничные цены на которые формируются свободно, включена также алкогольная продукция (за исключением реализуемой по фиксированным ценам). В Минэкономики уточнили: данное решение затрагивает алкогольную продукцию как импортного, так и отечественного производства. «С учетом данного решения принято постановление N217, которым предусмотрена отмена порядка регулирования отпускных и розничных цен на производимую и реализуемую на территории республики алкогольную продукцию, - проинформировали в пресс-службе. - Этим постановлением также установлено, что формирование отпускных цен на алкогольную продукцию (за исключением реализуемой по фиксированным ценам) должно производиться организациями-изготовителями и импортерами с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже минимальных отпускных цен, установленных Минэкономики».

Постановлением N216 также предоставлено право топливоснабжающим организациям формировать оптовые надбавки на твердое топливо, топливные брикеты и дрова, исходя из фактических затрат по их доставке, хранению и реализации. «Обусловлено это повышенными расходами, связанными с реализацией твердого топлива, топливных брикетов и дров: удаленностью торфобрикетных предприятий, особенностью заготовки и доставки, отсутствием подъездных путей», - пояснили в министерстве.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация