Новости

Бывший начальник по идеологической работе борисовского предприятия осужден за получение взятки

Судом Борисовского района Минской области за получение взятки в крупном размере осужден начальник по административно-кадровой службе и идеологической работе ОАО "Борисовское предприятие музыкальных инструментов" Радивил А.В. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе управления КГБ по Минску и Минской области.

В течение 2007-2008 годов осужденный, исполняя обязанности генерального директора предприятия, требовал денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя, арендовавшего и имевшего в собственности на предприятии токарные и фрезерные станки. В противном случае он угрожал расторгнуть заключенный договор аренды, создать препятствия для их эксплуатации и в последующем реализовать это оборудование иным лицам. В результате он получил от ИП несколькими частями $5 тыс.

Затем, в октябре 2009 года, будучи председателем комиссии по оценке товарно-материальных ценностей предприятия, он предложил этому же предпринимателю за вознаграждение в сумме Br3 млн. решить вопрос об оценке производственного оборудования в нарушение установленного порядка определения действительной стоимости. В момент получения взятки Радивил был задержан сотрудниками Борисовского городского отдела УКГБ по Минску и Минской области. В отношении него столичным управлением КГБ было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и судебного разбирательства вина Радивила полностью доказана. На основании ч.2 ст. 430 ("Получение взятки") УК Беларуси он приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Он также на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

06.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация