Новости

Бывший начальник по идеологической работе борисовского предприятия осужден за получение взятки

Судом Борисовского района Минской области за получение взятки в крупном размере осужден начальник по административно-кадровой службе и идеологической работе ОАО "Борисовское предприятие музыкальных инструментов" Радивил А.В. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе управления КГБ по Минску и Минской области.

В течение 2007-2008 годов осужденный, исполняя обязанности генерального директора предприятия, требовал денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя, арендовавшего и имевшего в собственности на предприятии токарные и фрезерные станки. В противном случае он угрожал расторгнуть заключенный договор аренды, создать препятствия для их эксплуатации и в последующем реализовать это оборудование иным лицам. В результате он получил от ИП несколькими частями $5 тыс.

Затем, в октябре 2009 года, будучи председателем комиссии по оценке товарно-материальных ценностей предприятия, он предложил этому же предпринимателю за вознаграждение в сумме Br3 млн. решить вопрос об оценке производственного оборудования в нарушение установленного порядка определения действительной стоимости. В момент получения взятки Радивил был задержан сотрудниками Борисовского городского отдела УКГБ по Минску и Минской области. В отношении него столичным управлением КГБ было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и судебного разбирательства вина Радивила полностью доказана. На основании ч.2 ст. 430 ("Получение взятки") УК Беларуси он приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Он также на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

27.02.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д

26.02.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

26.02.2024ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 50 наименований продукции
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» - современное предприятие, использующее новейшие технологии

26.02.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

25.02.2024«Ратон» является многопрофильным предприятием, оснащённым современным оборудованием
Предприятие Ратон ОАО расширило ассортимент продукции и переориентировалось на новые рынки сбыта ближнего и дальнего зарубежья


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация