Новости

Праздничный салют в День Победы

Праздничный салют в День Победы будет дан в Минске под аккомпанемент сводного симфонического оркестра под управлением маэстро Александра Анисимова. Концерт начнется в 20.30 и завершится около 22.30, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Рылатко, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в 21.00 у стелы "Минск - город-герой" состоится концерт "Через всю войну к Победе", хедлайнером которого станет ансамбль "Песняры". Выступят также оркестр Вооруженных Сил Беларуси и другие коллективы. А основные мероприятия в столице 9 мая развернутся на трех городских площадках: в районе Дворца спорта (народное гулянье "В послевоенном Минске"), возле Национальной библиотеки (праздничный концерт мастеров искусств Беларуси и России) и у Национального академического Большого театра оперы и балета (концерт-бал "Майский вальс"). Множество концертов запланировано во всех областных центрах страны.

В целом, по словам первого замминистра, учреждения культуры Беларуси подготовили достаточно насыщенную и достойную программу. Театры покажут спектакли на тему войны, зрителей ожидают и премьеры. Многочисленные выставки откроются в библиотеках Беларуси, в частности экспозиция советских плакатов военных лет в Национальной библиотеке.

Владимир Рылатко напомнил и об уникальной выставке "Парад Победы", подготовленной к юбилейной дате ведущими музеями Беларуси, России и Украины. Экспозиция будет показана жителям столиц трех государств. В коллекцию вошли знамена, подлинные документы, в том числе Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, личные вещи и награды выдающихся полководцев, другие интересные экспонаты.

Источник: https://www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

02.03.2024Дилерская сеть ООО «Лесдревконсалт», включает в себя более 150 компаний по всей Беларуси и России.
Итоги 2023 года подводит ООО «Лесдревконсалт» - официальный дистрибьютер китайского монобренда FARMERTEC и HOLZFFORMA.

26.02.2024ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 50 наименований продукции
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» - современное предприятие, использующее новейшие технологии


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация