Пресс-релизы

"Чижовка-Арена" выйдет на самоокупаемость в 2017-2018 годах
Многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс "Чижовка-Арена" выйдет на самоокупаемость в 2017-2018 годах. Об этом заявил генеральный директор хоккейного клуба "Юность-Минск" Эдуард Зотов сегодня при посещении объекта рабочей группой по проблемным вопросам в строительной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава Администрации Президента Беларуси, председатель рабочей группы Андрей Кобяков поинтересовался о финансовых перспективах работы "Чижовка-Арены".

Эдуард Зотов отметил, что сформирован соответствующий бизнес-план: "Зарабатывать деньги будем на каждом квадратном метре, около 30% поступлений составят доходы от общественного питания, 70% - от платных услуг, в том числе массового катания, занятий в фитнес-залах и тренажерный залах. Расходы на содержание объекта составят около Br60 млрд. в год. По расчетам, в 2014-2015 годах планируется выйти на 50-процентную окупаемость с выходом в 2017-2018 годах на 100-процентную окупаемость".

Андрей Кобяков подчеркнул важность удобства пребывания посетителей "Чижовка-Арены" не только во время спортивных состязаний: "Зрители должны иметь возможность отдохнуть, обсудить итоги матчей в комфортной обстановке". Эдуард Зотов заверил, что для этого создаются необходимые условия, в спортивно-развлекательном комплексе будут оказываться услуги массажа, можно будет посетить банный комплекс.

"Чижовка-Арена" станет домашней площадкой ХК "Юность-Минск" и перейдет на баланс этого хоккейного клуба. Всего здесь предполагается оказывать около 65 видов услуг. Рядом с "Чижовка-Ареной" возводится гостиница.

Крупный ледовый комплекс начали строить в 2009 году. Он расположен в ландшафтно-рекреационной зоне Чижовского водохранилища по ул.Ташкентской и представляет собой две окружности: большая арена общей площадью 36 тыс.кв.м, где будут проводиться основные матчи чемпионата, и малая на 18,7 тыс.кв.м, предназначенная для тренировочных занятий и отборочных матчей. В части, где они соединяются, располагаются вспомогательные помещения. Общая площадь спортивно-развлекательного комплекса составляет 71 тыс.кв.м. Сооружение одновременно сможет принять около 10 тыс. зрителей.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Обращайтесь за консультацией стоматолога в нашу клинику- ОАО"Бел Стом Кристал"
Мы гарантируем ответственный, индивидуальный подход к каждому пациенту- ОАО"Бел Стом Кристал"

23.04.2024SESVanderHave продает 360 сортов семян сахарной свеклы более чем в 50 странах мира.
Компания SESVanderHave — ведущий игрок на мировом рынке в секторе семян сахарной свеклы.

22.04.2024Единственный в Беларуси авторизированный сервисный центр по ремонту геодезического оборудования корпорации Trimble.
Артософт ЧУП- более 20 лет мы поставляем на рынок Беларуси геодезическое оборудование

21.04.2024Барановичский Автоагрегатный завод ОАО поставщик автокомпонентов для сборочных конвейеров как МАЗ, МЗКТ, БелАЗ, ГАЗ, КамАЗ, Урал, ПАЗ, ЛАЗ.
Барановичский Автоагрегатный завод ОАО -производитель автокомпонентов для грузовой и автобусной техники.

20.04.2024ОДО "Автодар" было основанo в 1997 году
ОДО Автодар — первый продавец на территории Республики Беларусь натуральной колбасной оболочки


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация