Новости

«БЕЛТРАНСГАЗ» ВДРУГ СТАЛ МОНОПОЛИСТОМ

Как только Беларусь продала половину «Белтрансгаза» «Газпрому» Минэкономики тут же признало предприятие монополистом на белорусском рынке оптовой торговли природным газом.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минэкономики, департамент ценовой политики ведомства в январе-октябре т.г. проанализировал 29 товарных рынков на предмет подтверждения либо утраты хозяйствующими субъектами своего доминирующего положения. В результате анализа ОАО «Белтрансгаз» было включено в государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках. Кроме него в Госреестре находятся еще 152 предприятия и организации.

Включение субъекта хозяйствования в госреестр предприятий-монополистов предусматривает ограничение предельного уровня рентабельности производства предприятия, а также установление для этого предприятия Минэкономики предельных отпускных цен на продукцию, которая занимает доминирующее положение на товарном рынке.

Подготовила Ольга МИКША

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.02.2024ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 50 наименований продукции
ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» - современное предприятие, использующее новейшие технологии

24.02.2024На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов.
«Сморгонский комбинат хлебопродуктов» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России «Продэкспо-2024»

10.02.2024Лахва Опытный рыбхоз ОАО оптовая торговля рыбой
Лахва Опытный рыбхоз ОАО оптовая торговля рыбой

07.02.2024Обращайтесь за консультацией стоматолога в нашу клинику- ОАО"Бел Стом Кристал"
Мы гарантируем ответственный, индивидуальный подход к каждому пациенту- ОАО"Бел Стом Кристал"

02.02.2024Разработка и изготовление высокотехнологичной инновационной продукции в области механики и мехатроники, пожарного оборудования и персонального электрического транспорта.
ОАО «Приборостроительный завод Оптрон» специализируется на разработке и изготовлении высокотехнологической продукции для различных областей применения


15 Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация