Новости

Трамп распорядился привлечь Нацгвардию к охране границы с Мексикой
Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о привлечении Национальной гвардии к охране границы с Мексикой. Об этом сообщает ТАСС. Американский лидер поручил министру обороны оказать содействие Министерству внутренней безопасности (МВБ) страны в обеспечении охраны южной границы. Для этого следует задействовать национальных гвардейцев. Как указал Дональд Трамп, подобные меры необходимы, чтобы остановить поток наркотиков, контрабандных товаров, членов бандитских группировок, иных преступников, а также незаконных иммигрантов. Президент ожидает в течение 30 дней от глав Пентагона и МВБ доклада о ситуации на границе, а также плана дальнейших действий с рекомендациями, что еще можно предпринять для "защиты границы и обеспечения безопасности США". По словам Дональда Трампа, "ситуация на южной границе достигла критической точки". Информации о том, сколько конкретно национальных гвардейцев предполагается направить на границу с Мексикой, пока нет. Ранее Дональд Трамп сообщил, что собирается привлечь американских военнослужащих к охране границы с Мексикой. При этом президент США в очередной раз высказался за строительство там защитной стены, протяженность которой может составить до 1,3 тыс.км. К помощи Нацгвардии в таких же целях до Трампа в США уже прибегали. Так, Джордж Буш-младший направил на охрану границы в 2006 году 6 тыс. гвардейцев, а Барак Обама в 2010 году - 1,2 тыс. Между тем члены Сената парламента Мексики высказались за то, чтобы приостановить сотрудничество с США в миграционной сфере и в борьбе с организованной преступностью до тех пор, пока американский президент Дональд Трамп не прекратит нападки на Мехико. Члены верхней палаты парламента осудили "необоснованные утверждения и нападки на Мексику и на мексиканцев" со стороны хозяина Белого дома и призвали его формировать отношения на основе принципов, которых придерживаются "страны-соседи, партнеры и союзники". Мексиканские сенаторы осудили решение Трампа привлечь Национальную гвардию к охране границы США с Мексикой. Они отметили, что отвергают "милитаризацию (двустороннего) рубежа" и считают это "еще одним оскорблением"


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024ООО «Калина» занимается фасовкой чая, производством бадов, переработкой лекарственных растений.
ООО «Калина» создано в 1996 году


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация