Новости

Израиль заинтересован в поставках белорусских продуктов
Израиль заинтересован в поставках продуктов из Беларуси. Об этом сообщил сегодня в Бресте журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алон Шогам. "Израиль все больше занимается покупкой чистых продуктов. Нам интересна эта тема. Белорусская продукция у нас считается очень качественной, экологически чистой, высоких стандартов. Мы изучаем возможности ее привоза в Израиль. Речь идет практически обо всей производимой сельхозпродукции - особенно молочных продуктах и говядине. Также нашим потребителям интересны, например, грибы и ягоды, которых в Израиле практически нет из-за недостатка земли и воды", - отметил Алон Шогам. Дипломат несколько месяцев назад прибыл с миссией в Беларусь. Сейчас он знакомится с регионами. Сегодня посол посетил Брестскую область и встретился с председателем облисполкома Анатолием Лисом. "Мы торгуем более чем с 100 странами мира. Но товарооборот с Израилем невелик, его нужно значительно увеличивать. Помимо продуктов питания, мы можем поставлять изделия легкой промышленности. Также у нас неплохо развита деревообработка. Уверен, что сотрудничество можем расширять и в других направлениях", - подчеркнул губернатор Брестской области. Во время беседы обсуждались возможности создания в Беларуси совместной структуры, которая будет контролировать процесс производства продукции, а затем продвигать ее на израильский рынок. Также шла речь о налаживании обмена опытом в сельском хозяйстве, организации обучающих поездок для студентов двух стран, развитии туризма. "Каждый регион Беларуси, особенно Брестская область, интересны израильтянам с точки зрения ностальгического туризма. Большинство наших корней отсюда. Приезжая сюда, люди видят свою историю. Они могут познакомиться с той природой, которой у нас нет", - рассказал Алон Шогам. Посол также посетит Брест и Барановичи, побывает на предприятиях, встретится с представителями еврейской общественности.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация