Новости

Бумажная фабрика в Чашниках после модернизации увеличила экспорт на 56,7%
Бумажная фабрика в Чашниках (Витебская область) после модернизации увеличила экспорт на 56,7%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром". "В прошлом году на бумажной фабрике "Красная Звезда" в Чашниках была завершена модернизация бумагоделательной машины БП-54 и технологического потока массоподготовки. Продукция предприятия востребована. Если раньше складские запасы доходили до 60 - 80%, то сегодня они составляют менее 15% среднемесячного объема производства и примерно наполовину уже оплачены. Реализуется продукция по рентабельным ценам. Экспорт за шесть месяцев составил $1,6 млн (темп роста 156,7% к такому же периоду 2015 года)", - пояснили в концерне. На фабрике идет активная работа и по диверсификации рынка: если раньше 95% продукции поставлялось в Россию, то сегодня этот показатель снизился до 73%. "В то же время увеличилась доля экспорта в Польшу, Литву, Латвию. Торговля с этими странами выгодна фабрике еще и потому, что осуществляется за евро, а поскольку в этой же валюте взяты кредиты на модернизацию, то наличие собственных средств для расчетов с банком уменьшает потери предприятия от покупки валюты и колебания курса. Достигнуты договоренности с польской стороной об увеличении оборота, правда, для этого нужно совершенствовать логистику", - подчеркнули в концерне. Модернизация предприятия также позволила значительно нарастить объем выпускаемой продукции (производственная мощность бумагоделательной машины выросла с 33 до 80 т в сутки), повысить ее качество, сэкономить энергоресурсы, представить на рынке конкурентоспособный по цене и качеству продукт, в 1,5 раза увеличить выручку. Бумажная фабрика "Красная звезда" была построена в 1886 году и называлась в то время картонная фабрика "Скина". Сегодня это филиал открытого акционерного общества "Светлогорский ЦКК". В 2011-2012 годах на предприятии реализованы инвестиционные проекты по техническому перевооружению, модернизации основных производственных фондов, увеличению объемов выпускаемой продукции, повышению качества продукции и экономической эффективности работы фабрики. Тут начали выпускать бумагу для гофрирования высоких марок, двухслойный картон для плоских слоев высоких марок, а также бумагу крафт-мешочную. Концерн "Беллесбумпром" объединяет 47 предприятий различных форм собственности, которые консолидированно являются самыми крупными переработчиками древесины в стране. Деятельность организаций концерна делится на три сектора: деревообрабатывающее, мебельное и целлюлозно-бумажное производство. Предприятиями концерна выпускается более 80 видов продукции из древесины и бумаги. В дальнее зарубежье поставляются в основном древесные плиты, фанера, мебель, пиломатериалы, бумага, картон и обои.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация