Новости

ОАО "Молочный мир" планируют поставлять сыры на американский и ближневосточный рынки
Около Br490 млрд вложило гродненское ОАО "Молочный мир" в строительство нового сырного цеха, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор компании Марина Аникеева. "Важно, что в строительство цеха, а фактически нового завода предприятием вложены собственные средства. Строительство вели без генерального застройщика, своими силами. При этом удалось завершить работы в сжатые сроки, за 16 месяцев при нормативе в 26 месяцев. Дорогое, современнейшее оборудование закупали у производителя с установкой под ключ", - отметила Марина Аникеева. Цех полного цикла рассчитан на приемку и переработку до 400 т молока в сутки. Суточное производство сыра - около 40 т. Новое производство уже запущено, вскоре ожидается его выход на проектные мощности. Планируется выпускать до 30 видов сыра. Производством сыров на предприятии занимались и ранее, в прошлом году выпущено более 11,5 тыс. т. Около 80% сыра реализуется на экспорт. Поставляется продукция ОАО "Молочный мир" в Россию, Казахстан, Молдову, Туркменистан. Осваивает производитель рынок Китая, а также прорабатывает вопрос выхода на рынки США и Канады. Заинтересованность в гродненской продукции за океаном есть, сейчас разрабатываются логистические маршруты. Представить свою продукцию производитель планирует и на рынках Ближнего Востока. "Для выхода на новые рынки провели серьезную работу не только по модернизации производства, но и прошли всю необходимую сертификацию, в том числе получены халяльные и кошерные сертификаты. Обеспечиваем жесткий контроль качества на всех стадиях производства, от поставки сырья до выпуска готовой продукции. Для производства на 97% используется сырье сорта экстра и высшего сорта", - рассказала Марина Аникеева. Как отметила собеседница, предприятие наращивает экспорт и по другим видам молочной продукции. На конец 2015 года более 60% выручки ОАО "Молочный мир" приходилось на экспорт. "Молочный мир" - одно из крупнейших предприятий молочной отрасли страны. Кроме головного предприятия в Гродно, в его состав входят цех мороженого, производственные цеха "Скидель" и "Берестовица", сельскохозяйственное предприятие "АгроМир". В ОАО трудится более 1,2 тыс. человек.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.

12.04.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация