Новости

Доля продажи белорусских товаров увеличилась в Минске до 58,6%
Доля продажи товаров отечественного производства в Минске увеличилась до 58,6%, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Все больше минчан и гостей столицы отдают предпочтение товарам белорусского производства. Так, в первом полугодии доля продажи отечественных товаров составила 58,6% и по отношению к концу 2014 года увеличилась на 0,6%. Удельный вес продажи белорусских товаров во втором квартале текущего года по сравнению с первым увеличился на 0,4%, в том числе по продовольственным - на 0,5%, по непродовольственным - на 0,2%.

Среди непродовольственных товаров особым спросом пользовались чулочно-носочные изделия, фармацевтическая продукция, строительные материалы и телевизоры, среди продовольственных - мясо, сыр, сливочное и растительное масло, мука, яйца, сахар, гречневая крупа и табачные изделия.

В управлении подчеркнули, что спрос населения на продовольственные товары удовлетворяется в основном за счет отечественной продукции. По социально значимым товарам удельный вес товаров белорусского производства составляет от 85% до 100%.-



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

29.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

28.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

28.04.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

27.04.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация