Новости

SPA-центр появится вблизи озера Нарочь

SPA-центр появится вблизи озера Нарочь. Об этом сообщил  журналистам генеральный директор национального парка "Нарочанский" Василий Коржов, передает корреспондент БЕЛТА.

SPA-центр станет частью спального корпуса на 136 мест. Его строительство уже началось. Кроме того, комплекс будет включать киноконцертный зал и ресторан, вблизи него будут находиться 10 деревянных гостевых домов.

Кроме того, началось строительство вольера для диких животных на территории национального парка, и туристы смогут наблюдать за обитателями белорусских лесов. Строительство объекта обойдется в Br10 млрд.

В настоящее время завершилась реконструкция гостиницы "Нарочь". Ее вместимость увеличилась с 70 до 100 человек. Вместо кафе в отеле появился ресторан на 130 мест и развлекательный центр. На реконструкцию гостиницы потратили Br36 млрд.

В санатории "Беларусь" был отремонтирован гостевой домик и расширена автомобильная стоянка (на 25 парковочных мест). Кроме того, прилегающий к санаторию пляж оборудовали волейбольной площадкой.

В санатории "Журавушка" в прошлом году провели косметический ремонт спальных корпусов, столовой и медицинского корпуса. Обустроили также прилегающую к санаторию прибрежную территорию. В оздоровительном лагере "Русалочка" отремонтировали спортивный зал.

Нацпарк "Нарочанский" расположен на территории Минской, Витебской и Гродненской областей. Его общая площадь составляет 97,3 тыс.га. Во флоре региона встречается 30 редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Беларуси. Множество уголков природы здесь сохранилось в естественном виде, например, природный комплекс "Голубые озера".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

27.04.2024«Ратон» является многопрофильным предприятием, оснащённым современным оборудованием
Предприятие Ратон ОАО расширило ассортимент продукции и переориентировалось на новые рынки сбыта ближнего и дальнего зарубежья

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация