Новости

Белавиа будет осуществлять воздушное сообщение с Киевом через новый пассажирский терминал "F" аэропорта "Борисполь"

Белавиа наряду с двадцатью другими зарубежными авиакомпаниями будет осуществлять воздушное сообщение с Киевом через новый пассажирский терминал "F" аэропорта "Борисполь". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Новый пассажирский терминал "F" был построен в рамках реконструкции аэропорта "Борисполь" к предстоящему в Украине чемпионату Европы по футболу 2012 года. Его пропускная способность составляет 900 пассажиров в час на вылет и столько же на прилет с возможностью увеличения в периоды пиковой нагрузки до 1,5 тыс. человек.

Терминал был официально открыт в сентябре текущего года, а уже сегодня, 31 октября, с введением в действие нового зимнего расписания авиамаршрутов на период ІАТА 2010/2011 начал свою работу. Первыми пассажирами нового терминала "F" стали пассажиры рейса отечественной авиакомпании "Межнародные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), отправившиеся сегодня из аэропорта "Борисполь" на популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

Особенностью нового аэровокзала является терминальный комплекс, обеспечивающий высокий уровень авиационной безопасности пассажиров. Кроме традиционных процедур, предусматривающих контроль ручной клади с помощью рентгено-телевизионных установок, стационарных и ручных металлодетекторов, впервые в Украине внедрены бодисканеры, обеспечивающие высокий уровень контроля, сокращающие время его прохождения и создающие дополнительный комфорт для пассажиров, которым теперь не нужно снимать верхнюю одежду и другие вещи во время осмотра.

Среди зарубежных международных авиакомпаний, осуществляющих полеты с нового пассажирского терминала"F": Jamahiriya Libyan Arab Airlines, Deutsche Lufthansa AG, Germanwings, Armavia, Turkmenistan Airlines, The State Transport Company Russia, Baltic Corporation SIA и др




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.01.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением
Предприятие «ЭталонИнжениринг» зарекомендовало себя как квалифицированный подрядчик

05.01.2024Рассвет Птицефабрика ОАО Основное направление деятельности предприятия – производство мяса цыплят-бройлеров
Рассвет Птицефабрика ОАО-производство мяса цыплят-бройлеров

28.12.2023ОАО Обольский керамически завод получил добровольный сертификат соответствия ISO 9001-2015.
Основными преимуществами кирпича, изготовленного на ОАО «Обольский керамический завод», являются морозостойкость.

24.12.2023Отдых на Нарочи - Этнокультурный комплекс Наносы Отдых
Агроусадьба «Наносы Отдых» находится в экологически чистом районе национального парка Нарочанский. Со всех сторон агроусадьбу окружают живописный лес и чистая вода озера Нарочь. В нашей усадьбе вы можете снять дом или заказать экскурсии по комплексу.

23.12.2023ООО «Лесдревконсалт» приняло участие в выставке Mitex 2023, которая прошла в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, Российская Федерация
ООО «Лесдревконсалт» приняло участие в выставке Mitex 2023, которая прошла в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, Российская Федерация


15 Страницы: 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация