Новости

Современное сельскохозяйственное предприятие это СХП «Мазоловогаз»
Основные виды деятельности: -разведение крупного рогатого скота; -производство и реализация молока; -производство и реализация семян озимых и яровых зерновых культур; -производство и реализация комбикормов; -производство и реализация рапсового масла и рапсового жмыха.
Общая земельная площадь СХП «Мазоловогаз» на сегодня составляет 5,7 тысячи гектаров, в том числе 4,3 тысячи гектаров — сельскохозяйственные угодья, из которых 3,1 тысячи гектаров — пашня.
Поголовье крупного рогатого скота на сегодняшний день составляет более 4000 голов, в том числе 1250 коров.
В 2016 году в хозяйстве введен в эксплуатацию комбикормовый завод производительностью 5 тонн негранулированной или 2 тонн гранулированной продукции в час. Завод позволяет выпускать широкую линейку комбикормов, (КДК-60, КДК-61, КР-2 и КР-3), а также любые комбикорма для крупного рогатого скота по рецептуре заказчика.
Кроме реализации комбикорма филиал СХП «Мазоловогаз» имеет возможность реализовать семена ярового ячменя сорт «Рейдер», озимой пшеницы «Амелия», гороха «Астронавт». В 2020 году создан перспективный объект сельскохозяйственного производства — завод по переработке масличных культур. Завод работает полностью в автоматическом режиме, все технологические процессы управляются и контролируются компьютером. Оборудование позволяет производить высококачественные растительные масла сорта Р и сорта Т. Оставшийся после отделения масла жмых используется на собственные нужды, что усиливает существующую кормовую базу сельскохозяйственного филиала. Завод по переработке масличных культур В результате реализации проекта по реконструкции существующего здания мельницы под цех переработки масличных культур в д. Мазолово Витебского района создан перспективный объект сельскохозяйственного производства - завод по переработке масличных культур. Осуществление строительно-монтажных работ по реализации данного проекта проходило в первом полугодии 2020 года. Завод включает в себя линию по переработке масличных культур в составе следующего оборудования: оперативная емкость для суточного запаса сырья на 16 м3, устройство для отсева крупных примесей, транспортер подачи семян на сепаратор, установка переработки семян производительностью 240-350 кг/ч, транспортер для транспортировки жмыха, транспортеры для распределения жмыха в складах для хранения, 4 емкости для хранения масла, насос для отгрузки масла, модуль для организации рабочего места оператора. Для длительного хранения сырья предусмотрен комплекс хранения в составе следующего оборудования: приемно-подающее устройство, два силоса с комплектом транспортного оборудования для приемки и хранения семян, на 1000 тонн рапса и 200 тонн сои. Производственное оборудование завода предназначено для переработки масличных культур путем 2-х ступенчатого прессования с экструзией. Экструдирование позволяет уничтожить вредные микроорганизмы за счет высокотемпературной обработки под высоким давлением в экструдере, а также повысить усваиваемость получаемого белка за счет раскрытия межклеточных связей. Завод работает полностью в автоматическом режиме, все технологические процессы управляются и контролируются компьютером. Оборудование позволяет производить высококачественные растительные масла сорта Р и сорта Т. Оставшийся после отделения масла жмых используется на собственные нужды, что усиливает существующую кормовую базу сельскохозяйственного филиала, а реализация масла позволяет получать дополнительную прибыль.
Вот уже несколько лет СХП «Мазоловогаз» является плацдармом для обмена опытом руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Республики Беларусь.
211310, Витебский район, Механизаторов 1, а/г Мазолово
Тел.+375212 295 685





Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

26.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация