Новости

Полный комплекс земляных работ.
Наша организация имеет возможность выполнения буронабивных свай по различным технологиям: - устройство свай по технологии полого шнека (CFA) – после бурения скважины даже при высоком уровне грунтовых вод на проектную длину через полый шнек в сваю подается под давлением бетонная смесь с постепенным извлечением шнека; - бурение сваи с инвентарной обсадной трубой большого диаметра. Удаление грунта из скважины производят буровые установки и машины методом шнекового бурения. Бетонная смесь заполняется во внутреннюю полость трубы, после чего обсадная труба извлекается; - устраиваемые вибропогружением труб, на конце которых закреплен металлический «наконечник», он остается в скважине, после армирования выполняется постепенная заливка бетонной смеси по мере извлечения трубы; - устраиваемые выштамповыванием конусных или пирамидальных скважин в грунте с заполнением их бетонным составом, за счет чего достигается усиление слабого основания. Монтаж арматурного каркаса в скважину осуществляется при помощи крана или кранового оборудования буровой установки. Буровые скважины могут изготавливаться бурением отверстий в грунте равномерного круглого сечения и с расширением снизу, с уплотнением забоя скважин утрамбовыванием порции щебня, а так же буроинъекционные – выполняется бурение и при необходимости устанавливается арматура. Затем в скважину, имеющую небольшой диаметр, производится заливка (инъектирование) цементного раствора, в результате чего значительно увеличивается несущая способность буронабивных сваях, что подтверждают статические испытания. Производство работ по устройству такого фундамента обладает рядом преимуществ по сравнению с другими технологиями: ​ - при его устройстве нет риска повреждения рядом расположенных зданий и сооружений, так как отсутствует динамическая и ударная нагрузка; - бурение скважин выполняет самоходная буровая машина с опиранием забоя на прочные несущие слои грунта, ниже глубины промерзания; - отсутствие необходимости в приобретении и складировании на стройплощадке большого количества готовых конструкций; -технология применима в практически любых сложных геологических условиях, в том числе при высоких грунтовых водах. Мы выполняем работы по строительству и реконструкции оснований и фундаментов зданий и сооружений жилого и промышленного назначения как в г. Минск, так и по всей РБ.

Контакты:Минск, ул.Лукьяновича 10, каб 25/15
Без выходных с 8.00 до 19.00
ООО "ГЕОМОНОЛИТКОМПЛЕКТ"





Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация