Новости

История гибкого камня исходит к 1990-м годам.
Совершенно случайно в 1995 году при ремонте каменной столешницы немецкий дизайнер мебели Гернот Эрлих обнаружил, что тонкий слой сланца с помощью смолы, сохранил все свойства и эффекты камня, но в то же время был легким и прочным. Дизайнер сразу увидел потенциал нового продукта и стал экспериментировал с различными материалами пока, наконец, не придумал сегодняшнее решение. Серийное производство гибкого камня началось с 2002 года. На сегодняшний день производится гибкий камень в 35 странах.
В настоящее время есть два способа производства гибкого камня.
Первый – в карьерах. Но этот способ предусматривает сезонность работ, ограничивает выбор цвета, так как природные гамма цвета кварца ограниченна, и ещё один минус - на образование песчаника уходит миллионы лет, разработав карьер, нужно будет найти новый с красивым интересным рисунком.
Второй способ – производство в мастерских. И вот здесь возможностям нет придела, единственное ограничение - это Ваше воображение, Вы можете персонализировать камень – выбрать цвет, эффект текстуры и рисунка.
В мастерской уже не карьер, а мастер с помощью кварцевых песков, мраморной и гранитной крошки различных оттенков, особым способом создает неповторимый рисунок.
Каждый производители называют свой продукт по-разному – гибкий песчаник, гибкий камень, каменные обои, каменный шпон. Они различаются производственным процессом, но все они идентичны по структуре – это отделочный материал  
Лёгкий, тонкий, гибкий, легко режется и в то же время прочный и долговечный, как камень. Универсальный отделочный материал, его можно использовать для внутренней и наружной отделки. Морозостойкость (-45°C) позволяет применять такую облицовку для фасадов даже в северных регионах. Благодаря термостойкости (до +150°C и кратковременно до +600°C) рекомендуем для отделки каминов, печей и дымоходов. Кроме этого, материал паронепроницаем, что позволяет поддерживать в жилых помещениях оптимальный микроклимат в любое время года. Каменные обои не боятся воды, не теряют свои свойства и внешнего вида при регулярном воздействии влаги, подходят отделки кухни, ванной комнаты, ко всему прочему он легко моется водой при помощи щётки, а фасад с помощью спецтехники. Антивандальные свойства материала помогут сохранить интерьер от когтей Ваших питомцев. Еще одно свойство – полупрозрачность, используют для создания светового дизайна интерьера. Гибкий камень идеально ложится на изогнутые поверхности и закруглённые края, подходит для работ под углом более 90 градусов. И все работы по монтажу Вы можете произвести самостоятельно, не прибегая к услугам отделочника.
Возможно, скептики скажут, что это рекламный ход и зачем новинки – если есть старые, испытанные варианты отделки? Заметим в ответ, что многие материалы, без которых теперь трудно себе представить современные ремонтные работы (такие как декоративная штукатурка, ламинат, обои, акриловые ванны и пр и пр.) были когда-то новинками.
Итак, давайте сравним отделочные материалы:
Природный или гибкий камень.
Природный камень - тонкой такая плитка не бывает, так как материал при всей своей твердости довольно хрупок и требует аккуратного обращения, соответственно облицовка из натурального камня имеет приличную толщину, что делает его довольно тяжелым материалом для отделки. Кроме того, работать с этим громоздким материалом в современных помещениях крайне затруднительно. Натуральный камень безусловно очень красив, но требует прочного основания, что заметно увеличивает затраты на строительство и отделку и к тому же он придаёт помещениям консервативный вид. Цена материала, а главное итоговая сумма работ по укладе и отделке камнем очень высока, а самое важное – найти мастера, умеющего обращаться на «ты» с этим материалом – является чуть ли не самой главной проблемой.
В то время как гибкий камень – облицовочный материал, с пластичной структурой, точно повторяющий любую геометрическую форму и тем самым идеально подходит для отделки конструкций со сложной геометрией. Гибкий камень надежно приклеивается к любым поверхностям (бетон, гипсокартон, ОСБ, оштукатуренные стены, стекло, металл и др.). Не обязательно быть специалистом, чтобы правильно уложить и закрепить лист гибкого камня на поверхности. Справиться с этим может любой, кто имеет опыт работ в поклейке обоев. Гибкий камень легко режется обычным строительным ножом или ножницами и при этом не трескается. Благодаря возможности вырезать любую форму нужного размера гибкий камень в интерьере можно использовать довольно экономично. Для склейки мастерская «СЕДЕС» рекомендует клей для гибкого камня собственного производства, либо тонкослойные монтажные смеси, используемые для плиточных работ, обрешётка для этого не требуется. Гибкий камень обладает минимальным весом, поэтому не нагружает несущие конструкции.
Гибкий камень или обои
На первый взгляд, обои выглядят предпочтительнее. Они обходятся дешевле, благодаря разнообразию коллекций позволяют имитировать любое покрытие. Однако даже самые дорогие обои обладают низким запасом прочности, кроме этого, практически вся продукция этой линейки не реставрируется. Если ребёнок решит порадовать родителей картиной, написанной маркером на обоях, переклеивать придётся всю комнату. И домашние животные любят запустить свои когти и зубы в обои. Но можете быть уверены, одного раза хватит Вашему питомцу чтобы понять, гибкий камень не подходит для подобных экспериментов. Поскольку гибкий камень изготавливается из натуральной каменной крошки, образующаяся прочная каменная поверхность не подвластную острым когтям вашей кошки или собаки, а «письмо бабушке» на стене в детской Вы легко смоете щеткой с водой.
Добавим, что даже эксклюзивные коллекции обоев редко встречаются в единственном экземпляре, поэтому вы с большой долей вероятности сможете увидеть похожий рисунок у друзей или соседей. Гибкий камень изготавливается из сыпучих натуральных материалов - мраморной и кварцевой крошки, разного оттенка и размера, что позволяет создавать узоры с фантазийным рисунком. Привлекательность этой отделки заключается в том, что невозможно встретить два одинаковых рисунка. Используя в декорировании помещений (облицовка стен потолков, дверей, деталей мебели и других элементов интерьера) гибкий камень и проявив некоторую долю фантазии, можно получить неповторимый дизайн и стиль. Окрашивая особым способом каждую песчинку мастерская «СЕДЕС» гарантирует сохранение цвета и рисунка десятки лет.
Гибкий камень или декоративная штукатурка
В пользу декоративной штукатурки говорит факт, что благодаря этому отделочному материалу можно создать по-настоящему оригинальную и фактурную поверхность. Однако добиться ожидаемого визуального эффекта сможет лишь опытный специалист, знающий специфику и особенности работы с этим материалом. Не стоит забывать, что декоративная штукатурка зависима от температурных условий, поэтому, на её поверхности могут появляться трещины. Гибкий камень лишён данного недостатка. Материал удобен и прост в монтаже и независим от внешних факторов воздействия. Легко переносит температурные перепады, нейтрален к сырости и попаданию прямых солнечных лучей, обладает презентабельным внешним видом, который сохраняется на долгие годы, независимо от условий эксплуатации.
Гибкий камень или керамическая плитка
Плиткой можно выложить любой рисунок, она удобна в использовании и легко очищается от загрязнений. В целом, это отличный вариант для отделки бассейнов, саун, ванных комнат и кухонь. В жилых помещениях кафельная плитка обычно не смотрится – это «холодный» материал, который изначально задаёт официальную атмосферу. Более того, плитка создаёт дополнительную нагрузку на основании стены, если работы выполняются своими силами, возникают проблемы с резкого кафеля для облицовки отдельных участков. Чтобы керамическая плитка действительно выигрышно смотрелась на фоне общего интерьера, заниматься отделкой должны профессионалы, а это стоит денег. Гибкий камень одинаково эффектно смотрится в любых помещениях. Добавим, что материал обладает пластичной структурой: он легко сгибается для оформления углов, а в случае необходимости разрезается обыкновенными ножницами, опять же отделку Вы можете произвести самостоятельно. А если Вы закажете гибкий камень с эффектом «Лотоса», то поверхность будет еще менее восприимчива к загрязнению. Гибкий камень можно укладывать как со швами, так и бесшовно, возможно комбинировать плитки разных размеров (мастерская гибкого камня «СЕДЕС» оказывает услуги раскроя если Вам нужен нестандартный размер). Кроме всего прочего, гибкий камень прекрасно сочетается с другими элементами (дерево, железо, стекло и прочее).
С помощью гибкого камня можно оформить и фасад здания. Его долговечность, эстетичный внешний вид, устойчивость к перепадам температур, а также легкость в использовании сделали его универсальным внешним покрытием. Кроме того, его применение не увеличивает нагрузку на фундамент или несущие конструкции здания. К тому же этот материал устойчив к огню, поэтому можно не беспокоиться о пожарной безопасности здания. А эффект «Лотоса» будет препятствовать образованию мха на цоколе и северной стороне дома. Легкость и простота монтажа гибкого камня позволяет использовать его при облицовке домов, изготовленных из несъемной опалубки, СИП-панелей, вместо окраски фасада.
Если Вам надо утеплить дом мастерская «СЕДЕС» предлагает термопанели с отделкой гибким камнем как замену пластикового сайдинга и клинкерных панелей.
Шероховатая поверхность, игра цвета и неповторимость рисунка в отдельных слоях являются нормой и преднамеренны, так как двух абсолютно одинаковых камней не бывает.
Визуальная эффективность, простота монтажа, экологическая устойчивость и экономическая рентабельность делает гибкий камень новым уникальным материалом на современном рынке облицовочных материалов.
Ознакомиться с гибким камнем и получить консультацию Вы можете в мастерской «СЕДЕС» по адресу г. Несвиж, ул. Рассветная 1а.
 Телефоны:
+375-29-6553308 A1(viber)
+375-1770-61183
+375-1770-21011 (факс)
 

 


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Компания «Меркурий» предлагает более 50 наименований котлов
Производственная компания «Меркурий» это собственное производство и реализацию котлов стальных твердотопливных

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация