Пресс-релизы

Шкловская бумажная фабрика основана в 1898 году российским министром путей

ОАО «Бумажная фабрика Спартак» основана в 1898 году. Предприятие входит в состав концерна «Беллесбумпром». Работает на вторичном сырье — макулатуре.

В настоящее время ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 20 наименований продукции. Производство специализируется на выпуске следующих основных видов продукции:

  • бумага (бумага для гофрирования, основа для производства туалетной бумаги, основа для изготовления салфеток);
  • продукция санитарно-гигиенического назначения (туалетная бумага, салфетки бумажные, полотенца бумажные и полотенца ZZ-сложение);
  • картон гофрированный (трех-, пяти и двухслойный);
  • ящики из гофрированного картона с возможностью нанесения трехцветной печати;
  • короба и лотки сложной высечки;
  • гильзы картонно-бумажные спирально-навивные гильзы (втулки).

Кроме выпуска основной продукции предприятие оказывает целый комплекс услуг, включающих:

  • изготовление продукции (бумага, картон, гофрированный картон) из давальческого сырья;
  • отпуск тепла на сторону, печатание бланочной и бумажной продукции;
  • оказание разовых услуг населению и т.д.

Продукция соответствует требованиям СТБ ИСО 9001-2001.

Экспорт производится в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также в Евросоюз. Оказываем услуги при экспорте продукции, предоставляем пакет документов, в том числе: сертификаты качества, сертификаты происхождения, фитосанитарные сертификаты. Осуществляем полное таможенное оформление продукции.

Главной стратегической задачей развития ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» на сегодняшний день является реализация инвестиционного проекта «Техническое перевооружение и модернизация ОАО «Бумажная фабрика «Спартак».

В результате модернизации производства ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» превратится в одно из ведущих предприятий в Республике Беларусь по производству гофрокартона, картона плоских слоев, бумаги для гофрирования, в том числе с двухслойным формованием.

ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» действует на принципах хозяйственного расчета, является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, печать, штамп.

ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» создано на основе приказа Госкомитета Республики Беларусь по управлению государственным имуществом и приватизации № 241 от 30.12.1993 путем преобразования государственного предприятия «Бумажная фабрика «Спартак».

В 2008 году фабрика отпраздновала свое 110-летие. В настоящее время ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» выпускает свыше 20 наименований продукции.

С 2009 года на предприятии началась модернизация производства. В конце 2009-начало 2010 гг. установлен и введен в эксплуатацию новый гофроагрегат Champion. Проектная мощность нового гофроагрегата - 40 млн. м2 в год. Кроме того, установлено оборудование по производству четырехклапанных гофроящиков с возможностью нанесения трехцветной флексопечати (около 40% производимого гофрокартона перерабатывается в гофроящик).

В 2011 г. планируется установка новой итальянской БДМ по производству бумаги санитарно-гигиенического назначения с производительностью 50 тонн в сутки и в год около 17 тыс. тонн, оборудования по изготовлению изделий санитарно-гигиенического назначения (туалетная бумага в рулонах, бумажные полотенца) и их упаковке, оборудования по производству одно- и двухслойных салфеток (размером 240x240 мм и 330x330 мм) и полотенец ZZ и установка рулоноупаковочного станка для упаковки санитарно-гигиенической бумаги.

В результате модернизации производства ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» превратится в одно из ведущих предприятий в Республике Беларусь по производству гофрокартона, картона плоских слоев, бумаги для гофрирования, в том числе с двухслойным формованием.


Компания: Спартак Бумажная фабрика ОАО
Страна/Регион/Город: Беларусь / Могилевская обл. / Шклов
Адрес: ул. Фабричная, 26
Почтовый индекс: 213004
Телефон:   +375 (2239) 71-306
Факс:  +375 (2239) 76-523
Контактное лицо:   Лука Юрий Генрихович
Сайт: www.bfs.by



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация