Новости

ТОП-7 причин поступить в Гомельский государственный университет
ОБРАЗОВАНИЕ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА
Гомельский государственный университет – один из ведущих вузов классического типа, обеспечивающий высокое качество образования, подтвержденное международными сертификатами менеджмента качества. В ГГУ используются новейшие методики преподавания и творческий подход к изложению учебных дисциплин. Крупнейший вуз региона ведет подготовку по 36 аккредитованным специальностям I ступени высшего образования, 56 специализациям и 27 аккредитованным специальностям II ступени высшего образования, проводит переподготовку по 11 специальностям. В ГГУ работает более шестисот высококвалифицированных преподавателей. Из них 4 члена-корреспондента НАН Беларуси, 45 доктор наук, 233 кандидата наук. Известные ученые и опытные преподаватели регулярно повышают свою профессиональную квалификацию за рубежом. Все свои знания и умения они стремятся передать студентам.
ШАНС ПОБЫВАТЬ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА
Из года в год продолжают развиваться международные контакты вуза в образовательной и научной сферах. Ежегодно университет посещают десятки иностранных делегаций. Заключен ряд договоров о сотрудничестве с учебными заведениями, научными и образовательными центрами Китайской Народной Республики, Казахстана, Польши, Российской Федерации, Вьетнама, Португалии, Узбекистана, Украины. Студенты регулярно посещают зарубежные страны, участвуя в международных конференциях, научных симпозиумах и учебных визитах.
МУЛЬТИКУЛЬТУРНАЯ СРЕДА ОБУЧЕНИЯ
Гомельский госуниверситет является лидером региона по количеству иностранных студентов, которые здесь обучаются. Это молодежь из КНР, Турции, Ирака, Сирии, Нигерии, России, Украины, Туркменистана, Азербайджана. Иностранные студенты организовывают различные этнографические праздники, выставки и фестивали блюд национальной кухни. Это создает уникальную мультикультурную среду, где царит атмосфера уважения к разным национальностям и поддерживается культурный диалог. Университет регулярно посещают зарубежные ученые с мировым именем, которые проводят для студентов обучающие курсы, тренинги и мастер-классы на иностранных языках.
ПЕРСПЕКТИВЫ УСПЕШНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА
Университет сотрудничает с рядом коммерческих и государственных организаций: EPAM Systems, IBA-Gomel, ООО «Эпсэлп», РУП «ПО Белоруснефть», ОАО «Гомельский технопарк» и др. Высокий уровень теоретических знаний, наработанные за годы обучения практические навыки делают выпускников ГГУ востребованными и конкурентоспособными специалистами. Они успешно работают в ведущих белорусских и зарубежных компаниях, занимают руководящие должности в государственных структурах, научно-исследовательских учреждениях, банках, коммерческих и общественных организациях, открывают собственный бизнес. Многим студентам трудоустройство по специальности предлагают еще во время учебы.
ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
Из года в год руководство университета изучает рынок труда и внедряет в образовательный процесс новые, востребованные на сегодняшний день, специальности. В 2020 году в университете планируется набор на новые специальности: «Прикладная информатика (программное обеспечение компьютерных систем)»; «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)»; «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (международный туризм)». В прошлом году был произведен первый набор на «Бизнес-администрирование», «Экономическую информатику», «Спортивно-педагогическую деятельность (тренерскую работу по легкой атлетике, тренерскую работу по футболу)»
ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ
В учебном процессе большой упор делается на развитие практических навыков, необходимых для работы по выбранной специальности. Это проявляется не только в широких возможностях прохождения профессиональных стажировок, но и в организации самого учебного процесса, когда наряду с привычными лекциями занятия проходят в формате решения кейсов, деловых игр, дискуссий на проблемные темы. Изложение учебного материала сопровождается наглядными примерами при помощи мультимедийной техники и современного учебного оборудования. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОЕНИЯ НАУЧНОЙ КАРЬЕРЫ
На базе университета ведет свою деятельность два научно-исследовательских института, Институт Конфуция и более 20 лабораторий. Получив базовое образование, студентам открывается дорога в магистратуру, аспирантуру по 46 специальностям и докторантуру по 6 специальностям. Ученые, аспиранты и студенты университета имеют возможность публиковать результаты научных исследований в профессиональных научных изданиях: журналах «Известия ГГУ» и «Проблемы физики, математики и техники». В настоящее время в университете работает 45 студенческих научно-исследовательских лабораторий.
АДРЕС ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
246019 г. Гомель, ул. Советская, 102 Корпус №5, ауд.1-2
E-mail: priem.kom@gsu.by
ТЕЛЕФОНЫ +375(232) 50-38-24, +375(29) 357-69-17 с 2 мая по 06 августа +375(232) 50-38-91
Горячая линия +375(232) 33-30-71



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация