Новости

21 ноября в Национальной библиотеке пройдет международный Форум «ИТ-Страна».
21 ноября в Национальной библиотеке пройдет международный Форум «ИТ-Страна».
Цифровизация и удаленная работа — ведущие тренды развития экономики. Роль бизнеса и государства в этих процессах.


Проект "ИТ-Страна" — это программа создания современной цифровой экономики в Республике Беларусь. Главным драйвером проекта является бизнес-сообщество страны. Миссия проекта - сделать информационные технологии основным источником дохода для граждан, бизнеса и государства. Организаторами Форума выступит Республиканская Конфедерация Предпринимательства (РКП) совместно со старейшим белорусским ИТ-порталом KV.BY. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели предпринимательства при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь. В рамках Форума проводятся следующие мероприятия: - презентация и широкое обсуждение проекта «ИТ-Страна»; - выставка электромобилей «Транспорт Будущего»; - подведение итогов Республиканского конкурса на лучшие облачные приложения для бизнеса. На трех секциях («Экосистема», «Цифровизация», «Трудоустройство») мероприятия «ИТ-Страна» будут рассмотрены текущие достижения направления и его планы по информатизации всех сфер нашей жизни, включая образование, инфраструктуру, законодательство, сервисы, искусственный интеллект, стартапы, маркетинг, финансовые технологии, промышленность, науку, транспорт, культуру и удаленное трудоустройство. Будут показаны первые результаты по удаленному трудоустройству и работе по каналам интернет за рубежом жителей районов и людям с инвалидностью, а также представлена детальная дорожная карта проекта по созданию к 2035 году 100 тысяч новых юридических лиц, нацеленных на экспорт удаленных услуг, которые будут способны трудоустроить порядка 50% работающих в Беларуси. В планах РКП выйти к 2035 году: - ВВП в 200 миллиардов долларов; - бюджет 80 миллиардов долларов; - средняя зарплата 2000 долларов. Будут представлены инструменты, способствующие достижению поставленных целей и результаты экономического анализа целей проекта, рассмотрена роль государства в достижении поставленных задач. В числе приглашённых на Форум: - Представители органов государственного Управления РБ; - Представители бизнес-сообществ и всех ведущих видов бизнеса; - Республиканские и зарубежные СМИ; - Лица, желающие стать частью ИТ-Страны.
Следите за обновлениями на сайте Форума «ИТ-Страна»!
Билеты на мероприятие можно приобрести по ссылке.
Адрес: Национальная Библиотека / пр. Независимости 116
Дата и время проведения: 21 ноября, 10:00


 


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация