Новости

Установка дымовых пожарных извещателей.
 Для определения количества установки дымовых пожарных извещателей необходимо принять во внимание два основных критерия:
• Площадь помещения.
• Возможная контролируемая площадь одним датчиком.
Устанавливать пожарные дымовые извещатели рекомендуется непосредственно под перекрытием. Если по каким-либо соображением подобная расстановка не представляется возможным, допускается установка пожарных извещателей на колоннах, стенах и прочих несущих конструкциях.
Следует отметить, что местоположение дымового пожарного извещателя в тематических документах не прописано, а указаны только расстояния от перегородок и углов помещения. Поэтому, устанавливать соответствующие датчики рекомендуется в местах, где область захвата площади помещения будет максимальной.
Расстояния от перекрытий и углов, прописанные нормами установки пожарных точечных дымовых извещателей, следующие:
Установка датчика под перекрытием осуществляется на расстоянии не менее 10 см от стены.
В случае, если дымовой извещатель располагается на перегородках или колонах, его рекомендуется располагать на расстоянии от 10 до 30 см включая габариты прибора от перекрытия и 10 см от угла.
Установка линейных дымовых пожарных извещателей придерживается немного других правил. Они устанавливаются на перегородках или колонах таким образом, чтобы оптическая ось приемника и источника проходила на расстоянии, не менее чем 10 см от перекрытия. При этом, приемник и излучатель должны располагаться на строительной конструкции так, чтобы в ходе эксплуатации в зону обнаружения пожара не попадали посторонние объекты, способные пересечь оптическую ось.
Располагать в помещении дымовые оптические извещатели необходимо таким образом, чтобы между их оптической осью и прочими предметами, расстояние составляло не менее полу метра, чтобы избежать каких-либо помех и не препятствовать своевременному обнаружению возгорания.
ЗАО Запспецтехсервис более 12 лет специализируется на разработке и выпуске приборов для систем безопасности.Дополнительную информацию о производимых ЗАО Запспецтехсервис приборах можно получить на сайте www.zapservis. by, а задать вопросы специалистам нашей компании и получить подробную консультацию можно по телефонам  г. Минск, ул. Богдановича, 120б, оф.6, 3-й этаж Тел.:
+375 (17) 363-23-92Факс:+375 (17) 363-23-94



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.12.2023Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

15.12.2023Группа компаний АРКОС имеет положительную деловую репутацию, стабильность и финансовую устойчивость
Современные бетонные технологии ООО специализируется на производство цементных растворов.

14.12.2023ОАО Рассвет им. К.П. Орловского входит в десятку крупнейших сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь.
ОАО «Рассвет им. К. П. Орловского» реализует лук репчатый свежий

11.12.2023Минской овощной фабрика основа в 1963 году
Минская овощная фабрика специализируется на выращивании лечебных и пряно-ароматических трав и продукции защищенного грунта

10.12.2023Занятия с носителями языка
Кембриджская методика преподавания- лучшие преподаватели ждут вас в Минске


15 Страницы: 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация