Новости

Установка дымовых пожарных извещателей.
 Для определения количества установки дымовых пожарных извещателей необходимо принять во внимание два основных критерия:
• Площадь помещения.
• Возможная контролируемая площадь одним датчиком.
Устанавливать пожарные дымовые извещатели рекомендуется непосредственно под перекрытием. Если по каким-либо соображением подобная расстановка не представляется возможным, допускается установка пожарных извещателей на колоннах, стенах и прочих несущих конструкциях.
Следует отметить, что местоположение дымового пожарного извещателя в тематических документах не прописано, а указаны только расстояния от перегородок и углов помещения. Поэтому, устанавливать соответствующие датчики рекомендуется в местах, где область захвата площади помещения будет максимальной.
Расстояния от перекрытий и углов, прописанные нормами установки пожарных точечных дымовых извещателей, следующие:
Установка датчика под перекрытием осуществляется на расстоянии не менее 10 см от стены.
В случае, если дымовой извещатель располагается на перегородках или колонах, его рекомендуется располагать на расстоянии от 10 до 30 см включая габариты прибора от перекрытия и 10 см от угла.
Установка линейных дымовых пожарных извещателей придерживается немного других правил. Они устанавливаются на перегородках или колонах таким образом, чтобы оптическая ось приемника и источника проходила на расстоянии, не менее чем 10 см от перекрытия. При этом, приемник и излучатель должны располагаться на строительной конструкции так, чтобы в ходе эксплуатации в зону обнаружения пожара не попадали посторонние объекты, способные пересечь оптическую ось.
Располагать в помещении дымовые оптические извещатели необходимо таким образом, чтобы между их оптической осью и прочими предметами, расстояние составляло не менее полу метра, чтобы избежать каких-либо помех и не препятствовать своевременному обнаружению возгорания.
ЗАО Запспецтехсервис более 12 лет специализируется на разработке и выпуске приборов для систем безопасности.Дополнительную информацию о производимых ЗАО Запспецтехсервис приборах можно получить на сайте www.zapservis. by, а задать вопросы специалистам нашей компании и получить подробную консультацию можно по телефонам  г. Минск, ул. Богдановича, 120б, оф.6, 3-й этаж Тел.:
+375 (17) 363-23-92Факс:+375 (17) 363-23-94



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация