Новости

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов ОАО
В июле 1958 года на базе Бобруйской межрайонной мастерской капитального ремонта был создан «Бобруйский ремонтный завод», специализацией которого были определены ремонт малотоннажных грузовых автомашин, а также двигателей к тракторам. В конце 1959 года «Бобруйский ремонтный завод» был переименован на «Бобруйский завод автотракторных деталей» и переориентирован на выпуск новой продукции – запасных частей к автомобилям и тракторам. В процессе перестройки производства на площадях монтировалось новое оборудование, осваивались новые виды продукции, технологические процессы, строились новые корпуса. 11 апреля 1972 года было организовано производственное объединение «Минский тракторный завод», в состав которого вошел и Бобруйский завод ТДиА. С этого периода за счет тесной кооперации с МТЗ ассортимент выпускаемых запчастей к тракторам минского производства стал расширяться ежегодно. В итоге на сегодняшний день общая номенклатура деталей и узлов, выпускаемых «Бобруйским заводом тракторных деталей и агрегатов» достигла около 1500 наименований. Сегодня ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» — современное индустриальное предприятие, прошедшее за 65 лет путь от небольших мастерских по ремонту тракторов и техники для сельского хозяйства до одного из лидеров белорусского сельхозмашиностроения. Продукция завода пользуется повышенным спросом, как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Основным экспортным рынком сбыта продукции предприятия в последние годы является Российская Федерация. Значительные объемы, как запасных частей, так и тракторов поставляются и на рынки других стран Восточной Европы (Украина, Чехия, Словакия, Польша, Литва и т.д.), Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и т.д.), Закавказья (Армения, Азербайджан, Грузия). Постоянные партнеры завода работают в таких странах как Болгария, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Монголия, Румыния, Пакистан, Сербия и др.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация