Новости

Воздушные завесы создают зимой заслон от холода, а летом - от тепла.
 Сохранят тепло и холод - воздушные завесы

 

Открываются двери - и на улицу мгновенно улетают ваши деньги. Разумеется, они вылетают в виде значительного объема теплого воздуха и замещения его холодным, например, зимой. Несколько открываний дверей и температура в небольшом помещении падает до критической, приходится включать несколько дополнительных источников обогрева. Это значительно увеличивает расходы на отопление. Если же над дверным проёмом установить воздушную завесу, потери тепла могут быть снижены на 70-90%. Недаром в европейских странах вы можете наблюдать эти устройства повсеместно. Там умеют считать деньги.

 

А как обстоят дела у нас?

Некоторая часть даже высшего инженерного состава до сих пор не может разобраться, как завесы уменьшают расходы на отопление. Бытует мнение, что это сложные и очень дорогие устройства, которые трудно повесить над дверью. Говорить так может только ленивый и недалекий обыватель, но не специалист с техническим образованием.

 

Как улетают деньги через дверной проем

Тёплый воздух внутри здания легче холодного наружного, поэтому при открывании двери создаётся разность давлений. Холодный и тяжёлый наружный воздух быстро втекает в здание через нижнюю часть дверного проёма и вытесняет из здания тёплый воздух через верхнюю часть проёма. Суммарный воздушный поток увеличивается пропорционально разности температур. Потери тепла резко увеличиваются, когда ветер направлен в сторону дверного проема. Потери тепла столь значительны, что вынудили задуматься над созданием специальных устройств, экономящих расходы на отопление. Так появились воздушно- тепловые завесы, которые снижают потери на 70-90 %.

 

 






Как завесы снижают потери на 70-90%

Тепловые (воздушные) завесы могут использоваться круглый год. В холодное время года они работают как тепловые щиты - поток подогретого воздуха создает преграду холоду, поступающему через проемы дверей. Летом воздушные завесы препятствуют выходу прохладного воздуха из помещения, где работают кондиционеры, или холодильные камеры. Завеса может включаться,  например, только при открывании дверей и вы можете настроить режим ее работы на пульте управления по расходу подаваемого воздуха или по мощности теплового режима.

 

 

 

Самые доступные цены на завесы

Цены на завесы различаются в 2-3 раза. Одно из лучших соотношений цена-качество имеют хорошо себя зарекомендовавшие в Беларуси завесы НПО «Тепломаш» (Россия).  Например, промышленная 2-ух метровая завеса с водяным источником тепла и эффективной длиной струи воздуха 4,5 м имеет цену в Беларуси порядка 850 EUR. А завеса с электрическим источником тепла и эффективной длиной струи в 2,5 м стоит всего 250 EUR.

 

Нет сложностей с установкой тепловой завесы

Практически любой специалист-электрик, способный держать рабочий инструмент в руках, без труда сможет установить завесу на стену. А обилие ассортимента этого оборудования позволяет подобрать нужную модель практически для любого помещения- магазина, офиса или склада.

 

Какие они бывают

Завесы можно разделить на следующие группы:

1. Воздушно-тепловые завесы с электрическим источником тепла;

2. Воздушно- тепловые завесы с водяным источником тепла;  

3. Завесы без нагрева.

Воздушно-тепловые завесы с электрическим источником тепла - самый распространенный вид завес для офисных и торговых помещений. Они просты в монтаже и эксплуатации.

Тепловые завесы с водяным источником больше всего встречаются на промышленных объектах - крупных складских или промышленных зданий с большими открытыми проемами. Они устанавливаются с подводом горячей воды, подаваемой из системы центрального отопления, которая и является основным источником тепла. Водяная тепловая завеса хоть и требует более сложного монтажа, но потребляет намного меньше электроэнергии и требует незначительных накладных расходов.

Завесы без источника тепла часто используют в холодильных камерах или для защиты очень больших проемов в комбинации с другими видами завес.

Большинство завес уже стандартно укомплектованы проводными пультами управления.

 

Где установлены самые популярные завесы в Беларуси

Завесы НПО «Тепломаш» (Россия) работают на множестве объектов Беларуси уже более 9 лет. Это офисы, магазины, склады, цеха, автомойки.

К примеру, вы можете увидеть эти завесы на следующих объектах – Минск – Арена, Национальный аэропорт «Минск-2», Минский метрополитен, ТЦ «Корона», Дискаунтер «Евроопт», ТЦ Град, ТЦ Мир моды, Комаровский рынок, а также многие другие рынки.  Эффективность тепловых завес ощутили также- Атлант, МАЗ, Минский тракторный завод, Амкодор, ММЗ, «Савушкин продукт», Белорусская железная дорога, МинскТранс и многие другие предприятия Беларуси.  

При весьма умеренной цене завесы НПО «Тепломаш» имеют высокое качество, без переплаты за сомнительный «брэнд». Гарантия составляет от 12 до 24 месяцев. Гарантия обеспечена сервисным центром и официальным дистрибьютором - ЗАО «Белтепломашстрой», который имеет склады во всех регионах Беларуси. Эти завесы проверены временем и хорошо знакомы, с их сервисом не возникает трудностей.

Улетают деньги через дверной проем?

Мы поможем вам подобрать оптимальное решение.

Пример экономии тепла с тепловыми завесами вы можете найти на нашем сайте beltepl.by

Минск  ул. Пономаренко, 35А, пом.119 +375 17 3011000




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

09.02.2024Коробки для пиццы-новая продукция ОАО «Бумажная фабрика «Спартак»
Новая продукция ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» – коробки для пиццы.

07.02.2024Обращайтесь за консультацией стоматолога в нашу клинику- ОАО"Бел Стом Кристал"
Мы гарантируем ответственный, индивидуальный подход к каждому пациенту- ОАО"Бел Стом Кристал"

06.02.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

02.02.2024Разработка и изготовление высокотехнологичной инновационной продукции в области механики и мехатроники, пожарного оборудования и персонального электрического транспорта.
ОАО «Приборостроительный завод Оптрон» специализируется на разработке и изготовлении высокотехнологической продукции для различных областей применения

31.01.2024Искусственная неровность от Беларусьрезинотехника ОАО
Лежачий полицейский от Беларусьрезинотехника ОАО


15 Страницы: 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация