Наименование товара/услуги
Название предприятия/организации
 
Весь сайт| Доска объявлений| Бизнес-продовольствие| Бизнес-строительство| Бизнес-экспорт|
Бизнес-гурман
Бизнес-домовой
Домашний советник
Компании
Новости
Пресс-релизы
Выставки
Еще
Главная » Компании » Гомельский комбинат хлебопродуктов ОАО филиал Гомельхлебопродукт
Гомельский комбинат хлебопродуктов ОАО филиал Гомельхлебопродукт


Крупа манная Беларусь

Крупа манная Беларусь


 

 

Крупа манная

Крупа манная состоит из частиц эндосперма зерна, характеризуется большим количеством крахмала, малой долей зольных элементов и жира. Широко используется в детском и диетическом питании. Основные показатели пищевой и энергетической ценности в 100 г продукта: белок - 10,3 г; жир - 1,0 г; углеводы - 78 г. Калорийность - 362 ккал. Вес: 1, 20, 50 кг

Тел.+375232772917 , +375232711654



Манная крупа (в просторечии — манка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы(марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»). Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий , запеканок , биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской),суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш.

Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки «М». Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки «Т».

Манная крупа быстро разваривается и содержит клетчатки всего лишь 2%. Жидкие манные каши очень хорошо подходят для диетического питания, особенно в послеоперационный период и при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.



Версия для печати Отправить заявку
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация