Наименование товара/услуги
Название предприятия/организации
 
Весь сайт| Доска объявлений| Бизнес-продовольствие| Бизнес-строительство| Бизнес-экспорт|
Бизнес-гурман
Бизнес-домовой
Домашний советник
Компании
Новости
Пресс-релизы
Выставки
Еще
Главная » Компании » Гомельский комбинат хлебопродуктов ОАО филиал Гомельхлебопродукт
Гомельский комбинат хлебопродуктов ОАО филиал Гомельхлебопродукт


Крупа гречневая ядрица
Крупа гречневая ядрица

Крупа гречневая ядрица


 

 

Гречневая крупа - удивительный вкусный, питательный, а главное - очень полезный продукт.Отличается большим содержанием витаминов группы В, минеральных веществ: меди, фосфора, магния, железа и цинка.Используется для детского и диетического питания. Включают в рацион диет, слабо раздражающих желудок и кишечник. Рекомендуется при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, анемии, ожирении, сахарном диабете, колитах. Основные показатели пищевой и энергетической ценности в 100г продукта: белок - 12,6 г; жир – 9,3 г; углеводы – 63,0 г. Содержание витаминов: В1- 0,53 мг/кг; В2 – 0,2 мг/кг; РР- 4,19мг/кг. Калорийность – 335 ккал. Вес: 1 кг

Тел.+375232772917 , +375232711654



Гречка является ценным белковым, низко углеводным диетическим продуктом.

В гречке много фолиевой кислоты, что стимулирует кроветворение, повышает выносливость и сопротивляемость организма ко многим болезням. По содержанию жира из всех круп, употребляемых в пищу, гречневая уступает только овсяной крупе и пшену, а по содержанию белка превышает их все.

Гречку рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие гречки ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листьях и цветках рутина, обладающего Р-витаминоподобным действием.

Гречка, что немаловажно - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов.



Версия для печати Отправить заявку
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация