Контейнерные грузоперевозки


Контейнерные грузоперевозки являются универсальным и наиболее доступным способом перемещения грузов. Для этих целей используются контейнеры стандартных размеров, которые дают возможность перевозить грузы любым видом транспорта: автомобильным, морским, железнодорожным и авиатранспортом. Грузы, находящиеся в контейнерах, надежно защищены от различных неблагоприятных факторов, в том числе от атмосферных явлений и разного рода механических повреждений.

Преимущества контейнерной перевозки грузов

Преимущества контейнерных перевозок.Перевозка грузов в контейнерах - самый оптимальный способ обеспечить его сохранность и свести к минимуму риск хищения товара. Способ контейнерной грузоперевозки позволяет значительно сократить время и сэкономить средства на доставку груза. Контейнер является наиболее удобным средством мультимодальной перевозки. В результате, перемещение грузов с одного транспортного средства на другое происходит намного быстрее.

Очень востребованной является перевозка сборных грузов в одном контейнере. В этом случае происходит формирование небольшого по габаритам груза, принятого для перевозки от разных компаний. Существенное снижение себестоимости грузоперевозки позволяет привлечь значительное количество заказчиков.

Виды контейнеров для грузоперевозок

Виды контейнеровВыбор контейнера для перевозки осуществляется в зависимости от размеров и грузоподъемности перевозимого груза. Для небольших грузов используются трехтонные контейнеры, грузоподъемность которых составляет 2400 кг. Для перевозки более тяжелых и габаритных грузов предназначен пятитонный контейнер, он может перевезти до 4 тонн. Для международной перевозки наиболее подходящим является двадцатифутовый контейнер, в который вмещается 21800 кг.

Контейнерные грузоперевозки сводят к минимуму участие заказчика в организации перевозок и дают возможность осуществлять доставку грузов от двери к двери. Они являются самым удобным и очень эффективным способом перевозки: от небольших легких коробок, до крупногабаритных многотонных грузов. Перевозки контейнером имеют ощутимые преимущества в сравнении с другими видами грузоперевозок.




   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация