Мебель, которую мы ремонтируем


Мы очень часто сталкиваемся с проблемой изнашивания мебели естественным образом в результате длительной эксплуатации. Бывают также случаи, когда просто хочется изменить привычное пространство, а обыденная меблировка уже давно выглядит не так ярко, как при покупке.

Выход из сложившихся ситуаций есть, и достигается он путем реставрации и ремонта. При этом, качественные изменения касаются не только внутренних элементов и самого каркаса, но и особенностей фурнитуры. Мастерские по ремонту мебели ставят перед собой цель создания идеальных мебельных моделей, которые будут объединять в себе самые важные свойства: комфорт и функциональность. Для этого нужно использовать только прогрессивные технологии и качественные материалы.

Резонанс в области интерьеров в нашей стране ощущается особенно остро. До сих пор, пользуясь предметами мебели советского времени, ощущая их строгий минимализм и функциональный характер, мы слабо приспосабливаемся к появлению ярких и современных стилей.

Так, немыслимое когда-то без элементов корпусной мебели помещение гостиной сегодня спокойно проектируется с присутствием стеллажей в хай-тековской манере. А встречающаяся в каждом интерьере мягкая мебель переделывается для того, чтобы ее массивность частично оправдывалась функциональностью. Поэтому чаще всего в конструкциях диванов и кроватей делают выдвижные ящики для белья.

Всегда актуальным остается вопрос так называемого старения мебели. Устаревшими предметы считаются не только потому, что их производство датируется годами пятидесятилетней давности, а в первую очередь потому, что в наше время, когда мебельная промышленность дает огромное множество прогрессивных моделей, громоздкие и абсолютно не практичные предметы эксплуатировать не выгодно. По той причине, что они занимают много места при постоянной нехватке жилой площади, и кроме эстетического характера ничем не дополняют интерьер.


Выход из сложившейся ситуации могут предложить мастерские по ремонту мебели, которые в краткие сроки осуществляют обновление и перепроектировку не только корпусов предметов, но и отдельных их деталей. Также предлагаются услуги по изменению лицевой области, приданию ей более свободного, но не менее колоритного, в виду особой ценности некоторых предметов старины, вида. Для этого применяются способы вырезания и приточки, нанесения различных изображений и формирование фурнитур любого типа.

А если вы планируете создать прогрессивный интерьер в стиле модерн, то специалистами мастерских по вашему заказу будут сделаны все необходимые операции для приобретения мебелью старого образца особенностей современной. При этом для того, чтобы сделать пространство более изысканным, можно оставить несколько оригинальных деталей. Выгодность такого способа создания меблировки в том, что дизайнерами мастерской будут учитываться все особенности вашего дома или квартиры, пожелания и предпочтения всех членов семьи.





   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация